Студия-разработчик League of Legends и Valorant потратит $100 млн, чтобы урегулировать иск о дискриминации женщин
Американский издатель и разработчик Riot Games (League of Legends, Valorant) объявил о заключении соглашения для урегулирования иска о дискриминации женщин в вопросах оплаты труда и карьерного роста.
Источник изображений: Riot Games
Напомним, скандал получил огласку в конце 2018 года после расследования Kotaku. В 2019-м Riot Games была готова выделить на решение вопроса $10 млн, но Департамент справедливого трудоустройства и размещения (DFEH) потребовал от студии $400 млн.
Как стало известно, в конце 2021 года стороны договорились о куда меньшей сумме — $100 млн. Около 80 % получат участники коллективного иска, а остальные деньги пойдут на судебные издержки.
Riot Games также обязалась нанять стороннюю компанию (она должна быть одобрена DFEH) и на протяжении трёх лет платить ей за то, чтобы та следила за внутренней отчётностью студии и обеспечением ею равенства в оплате труда.
«Мы гордимся тем, чего достигли с 2018 года, но также важно брать на себя ответственность за своё прошлое», — прокомментировал объявление генеральный директор Riot Games Николо Лоран (Nicolo Laurent).
Источники:
Похожие записи:
- Режиссёр последних XCOM открыл новую студию, чтобы сделать The Sims «следующего поколения»
- God of War Ragnarok уже на ПК: моддер воссоздал в Elden Ring бой Кратоса и Тора
- Посвящённое Starfield онлайн-мероприятие могут анонсировать уже на следующей неделе
- В For Honor стартовали бесплатные выходные
- Funcom анонсировала Dune: Awakening — MMO с выживанием в огромном бесшовном мире с тысячами других игроков
- Симулятор управления внеземной колонией Railgrade откроет свои двери в конце сентября
- Спустя четыре дня после релиза создатели GTA: Vice City Nextgen Edition удалили все ролики и ссылки на скачивание мода в VK




Свежие комментарии