Минфин подготовил законопроект о криптовалютах
Министерство финансов России подготовило законопроект, посвященный регулированию криптовалюты. Об этом рассказал Антон Силуанов, министр финансов Российской Федерации, в интервью телеканалу «Россия 24».
Он сообщил: «Министерство финансов подготовило законопроект, который сейчас уже рассматривается, который будет определять порядок выпуска, порядок налогообложения, порядок покупки и обращения [криптовалют]». По его мнению, с криптовалютой должны работать профессиональные участники рынка, а не простые граждане, желающие быстро разбогатеть на скачке стоимости биткоина.
Силуанов подчеркнул, что с существующими спекулятивными криптовалютами «лучше не связываться», поскольку современные криптовалюты имеют признаки финансовой «пирамиды» и являются предприятием с высоким уровнем риска.
Как сообщалось ранее, российский законопроект о криптовалютах будет представлен 28 декабря 2017 года. На данный момент законопроект определяет криптовалюты как «иное имущество», а ICO (первичное публичное размещение токенов) рассматривается как краудфандинг и предусматривает ограничение суммы вложений для одного инвестора.
Похожие записи:
- День выхода самой странной мыши Apple
- Создатель Litecoin продал все свои лайткоины
- Половина запланированных на 2019 год космических запусков в РФ были сорваны
- Delivery Club посмеялась над утонувшей подлодкой «Курск»
- В Одноклассниках появилась видеореклама с активными кнопками
- 26 января в истории: Lotus 1-2-3 и гидроплан
- Спасатели дали советы, как не остаться без связи в сложной ситуации
Свежие комментарии