preload
Янв 01

Особенности и виды гофрированного картона

На сегодняшний день гофрированный картон является наиболее распространенным упаковочным материалом. Он имеет большое количество достоинств, к примеру, низкую стоимость и малую массу. Изделия применяются как в быту, так и в промышленной сфере. Заказать изготовление упаковки http://mahapack.ru/ предлагают специализированные организации.

Какой бывает гофрированный картон?

Разновидности:

  • Двухслойный. Данный вариант материала состоит из 1 плоского и 1 гофрированного листов бумаги. Они соединены между собой с помощью клея, состоящего из органических компонентов. Картон отличается гибкостью, реализуется в виде рулонов. Применяется изделие в качестве прокладочного или оберточного материалов.
  • Трехслойный. Этот картон имеет 2 плоских и 1 гофрированный листы бумаги. Он отличается жесткостью, применяется при изготовлении коробок различных размеров, а также вкладышей.
  • Пятислойный. Конструкция такого материала представлена в виде 2 гофрированных и 3 плоских листов бумаги. Основная сфера использования – это изготовление коробок крупных размеров, предназначенных для транспортировки бытовой техники.
  • Семислойный. Данный материал состоит из 4 плоских и 3 гофрированных листов бумаги. Он применяется для доставки товаров, имеющих большую массу.
Читайте также:  Как оформить свадебный стол

Стоит отметить, что картон обладает высокой экологичностью. Он не способен причинить вред окружающей природе и организму человека, а также не снизит качество транспортируемой продукции. Приобретать упаковку лучше в тех компаниях, которые готовы предоставить сертификаты качества на материал.

Поделись в соц.сетях:


Комментарии закрыты.

IT новости – информационный портал DS1030.ru Все права защищены © 2017 - 2018
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Читайте ранее:
Безрамочный смартфон Alcatel 3C оценен в 120 евро

В сети появились подробности о готовящемся к выпуску смартфоне Alcatel 3C, пока не представленном производителем официально. Информацией поделился профильный ресурс...

Samsung и LG открестились от замедления старых смартфонов

Вслед за HTC и Motorola от порочной практики замедления старых смартфонов открестились и компании Samsung с LG Electronics. Об этом...

Долгоиграющий смартфон Fly Power Plus XXL оценен дешевле 7 тысяч рублей

Торговая марка Fly сообщила о поступлении в продажу в России смартфона Power Plus XXL (модельный номер FS530). Он продолжает линейку...

Закрыть