GoPro официально завязывает с дронами, такая Karma
Компания GoPro объявила о грядущих сокращениях и уходе с рынка дронов. Об этом говорится в в официальном финансовом отчете GoPro за четвёртый квартал 2017 года.

GoPro подтвердила планирующееся сокращение 300 рабочих мест из текущих 1254. Что касается дронов, то первым и единственным подобным устройством GoPro стала модель Karma. Анонс состоялся в сентябре 2016 года, а в ноябре GoPro объявила об отзыве устройств спустя всего 16 дней после начала продаж. Возврату производителя подлежали около 2,5 тысяч дронов. Проблема оказалась в ненадежном креплении аккумулятора, она была устранена и обновленные дроны без такого изъяна стали доступны для покупки с февраля 2017 года. В России официальные продажи начались только декабре 2017 года.
По словам GoPro, несмотря на то, что Karma занял второе место по популярности в своей ценовой нише в 2017 году, у модели возникли проблемы с прибыльностью в связи с высокой конкурентностью данного рынка. В результате компания приняла решение выйти с рынка дронов после завершения распродажи запасов уже произведенных устройств.
Похожие записи:
- День, когда человек запустил в космос собаку
- Полицейские Дубая будут патрулировать на российских летающих мотоциклах
- Алиса заработала в Яндекс.Браузере
- 25 ноября в истории: изобретение динамита, томографа и выход Call Of Duty 2
- Роскомнадзор предлагает запретить детям Face ID и Touch ID на iPhone
- День рождения нетбуков
- День, когда транзистор пошел в массы




Свежие комментарии