Дилогия головоломок Portal неожиданно вышла на Nintendo Switch, но не в России
Издатель и разработчик Valve в рамках июньского эпизода Nintendo Direct Mini: Partner Showcase сообщил о выпуске своей дилогии приключенческих головоломок от первого лица Portal на Nintendo Switch.
Источник изображения: Valve
Напомним, Portal: Companion Collection (так называется включающий обе части сборник для Switch) была представлена на февральской трансляции Nintendo Direct и ожидалась к релизу на протяжении текущего года.
До анонса даты выхода дело так и не дошло: вскоре после сегодняшнего шоу Portal: Companion Collection появилась в ассортименте цифрового магазина eShop. В российском сегменте набор стоит всего 789 рублей, но из-за введённых ограничений недоступен.
События обеих Portal разворачиваются в лабораториях компании Aperture Science, которыми заведует убийственно изобретательный и одержимый жаждой власти искусственный интеллект по имени GLaDOS.
Оригинальная Portal дебютировала в октябре 2007-го с комплектом The Orange Box, а Portal 2 увидела свет в апреле 2011-го. Франшиза славится завязанным на использовании порталов геймплеем и чёрным юмором.
Источники:
Похожие записи:
- Слухи: серию уличных боевиков Streets of Rage собираются экранизировать
- Mass Effect: Andromeda недосчиталась новых рас из-за косплея и ограничений бюджета
- Niantic уволит 230 человек и отменит несколько проектов, чтобы сосредоточиться на поддержке Pokemon GO
- На Game Boy, которая пережила бомбардировку, удалось запустить Tetris
- Слухи: мультиплеер Halo Infinite изначально был похож на Overwatch
- В Origin открылась большая распродажа игр
- Ubisoft ответила на резкую критику нового геймплея Star Wars Outlaws
Свежие комментарии