Nintendo не станет выпускать продолжения для всех серий, о возвращении которых просят фанаты
Президент Nintendo Сюнтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) в ходе недавнего разговора с инвесторами прокомментировал возможность компании удовлетворить спрос игроков на возвращение знаменитых франшиз.
Источник изображений: Nintendo
Фурукава обратился к теме после вопроса одного из инвесторов, не думает ли Nintendo выпустить новые части или ремейки в рамках одной или нескольких своих бездействующих серий вроде F-Zero или Wario Land.
«В реальности крайне трудно было бы разработать новые части или ремейки, включая сиквелы, для каждой игры Nintendo, о которой просят люди. Но мы очень признательны и благодарны за ожидания фанатов от наших игр», — заявил Фурукава.
Новых F-Zero не выходило почти 18 лет (на изображении — F-Zero X образца 1998 года)
Старший управляющий исполнительный директор Синья Такахаси (Shinya Takahashi) добавил, что Nintendo всегда думает над дальнейшим развитием своих франшиз, однако раскрывать готовящиеся ремейки акционерам не будет.
Nintendo владеет одними из самых известных игровых франшиз, включая Mario, The Legend of Zelda, Animal Crossing, Mario Kart и Metroid. Сейчас компания, по слухам, готовит ремастеры трилогии Metroid Prime.
Источник:
Похожие записи:
- Портативная консоль Zotac Zone предложит 120-Гц AMOLED-экран, чип Ryzen 7 8840U и очень скромную автономность
- Игровая презентация Disney и Marvel пройдёт в сентябре — там покажут игру от студии бывшей сценаристки Uncharted и не только
- Хидео Кодзима мог создать детективный проект, похожий на «Пацанов»
- Следующий крупный марафон спидраннеров Games Done Quick вновь пройдёт в онлайн-формате
- Экшен No More Heroes 3 доберётся до PC, PlayStation и Xbox в первой половине октября
- «Война Миров: Сибирь» удивит актёрской игрой — 1C Game Studios анонсировала сотрудничество с драматическим театром Ермоловой
- Dark Souls 3 получила поддержку FPS Boost и теперь работает на Xbox Series X и S при 60 кадрах/с
Свежие комментарии