Условно-бесплатный экшен ARC Raiders уступит место первой игры Embark Studios её командному шутеру
Основатель Embark Studios Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) в публикации на сайте Medium объяснил вчерашний перенос условно-бесплатного кооперативного экшена ARC Raiders нуждами другой игры студии.
Источник изображений: Embark Studios
Напомним, ARC Raiders была представлена в рамках The Game Awards 2021 и ожидалась к запуску в 2022 году, однако релиз отложили до 2023-го в целях повышения качества и расширения проекта.
Как стало известно, у этого решения есть и другая причина. В разработке у Embark Studios, помимо ARC Raiders, находится также командный сетевой шутер под кодовым названием Project Discovery (см. ноябрьский тизер ниже).
Производство Project Discovery настолько ускорилось, что у Embark возник шанс выпустить две игры одновременно. Однако для столь юной студии такой шаг может быть чреват перегрузкой команд и истощением ресурсов.
«В связи с этим мы решили сделать первой нашей игрой на рынке Project Discovery и отодвинуть релиз ARC Raiders на 2023 год. Это также позволит расширить и улучшить ARC Raiders», — заявил Содерлунд.
По словам Содерлунда, весной коллектив приступил к созданию концептов и прототипов PvP-режима во вселенной ARC Raiders, у которого теперь появилось время для должного развития в преддверии запуска.
Напоследок Содерлунд пообещал, что новости о Project Discovery начнут поступать уже совсем скоро, а дополнительными подробностями ARC Raiders разработчики обещают делиться по мере тестирования игры вместе с геймерами.
Источник:
Похожие записи:
- Продажи Tekken 7 превысили 6 млн, а всей серии Tekken — 50 млн копий
- Работу Assassin’s Creed Origins на консолях нынешнего поколения улучшат уже завтра
- Принудительная цензура: PS5 заставляет убирать ругательства при публикации постов с консоли в Twitter
- До конца осени для глобальной стратегии Humankind выйдет дипломатический аддон Together We Rule
- Sony открыла регистрацию для предзаказа PlayStation 5
- Авторы Atomic Heart уберут «расистский» фрагмент «Ну, погоди!» из игры
- Соавтор The Last of Us наконец ответил на вопрос, который мучил фанатов годами
Свежие комментарии