Blizzard рассказала о пострелизной поддержке и принципах монетизации Diablo IV — купить преимущество не получится
Издатель и разработчик Blizzard Entertainment представил очередной ежеквартальный отчёт о создании ролевого экшена Diablo IV. Августовская публикация посвящена пострелизной поддержке и концепции монетизации.
Источник изображений: Blizzard Entertainment
Вслед за Diablo III новая часть будет развиваться по модели сезонов (до четырёх в год, первый стартует вскоре после запуска проекта). Каждый будет включать новые функции, цепочки заданий, монстров, легендарные предметы, события и изменения метаигры.
Со стартом сезона все персонажи из предыдущего будут переходить в вечное царство (там за них дадут играть и дальше), а пользователям придётся качать нового героя параллельно с другими геймерами.
Сезонами Diablo IV будет заниматься отдельная команда
Также из Diablo III в четвёртую игру перекочуют сезонные походы, каждая глава которых стимулирует исследовать Санктуарий снова. Выполнение заданий ускоряет прогресс в рамках сезонного пропуска (аналог боевого).
Сезонный пропуск предложит бесплатные (декоративные предметы, валюта, бонусы) и платные (только «косметика» и валюта) награды. Ускорить получение сезонных улучшений (бонусов) за деньги нельзя.
Внутриигровой магазин Diablo IV во время внутреннего бета-тестирования
Что касается монетизации, то Blizzard не хочет вынуждать игроков покупать что-либо, а стремится вызвать у них такое желание. Обещают, что обойдётся без неприятных сюрпризов — магазин будет работать максимально прозрачно.
За премиальную валюту в магазине можно будет приобрести декоративные предметы (самые красивые найдутся и в самой игре) и предметы для трансмогрификации (они подойдут всем персонажам класса).
Новые скриншоты Diablo IV из отчёта
Смотреть все изображения (6)
Смотреть все
изображения (6)
Blizzard обещает, что уже на запуске Diablo IV будет проработанной игрой с богатой функциональностью, после релиза начнёт «интенсивно развиваться», а дополнительные вложения для получения удовольствия от сезонов не потребуются.
Релиз Diablo IV ожидается в 2023 году на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Предполагается, что на предстоящей в декабре церемонии The Game Awards объявят дату выхода игры и старт предзаказов.
Источник:
Похожие записи:
- Авторы стелс-экшена The Lord of the Rings: Gollum назвали точную дату релиза и выпустили новые скриншоты
- Нелинейное приключение Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange разделят на два эпизода — опубликован новый трейлер
- Неанонсированная PS4-версия ремейка рельсового шутера The House of the Dead засветилась в PSN
- Zotac покажет игровую консоль Zone с 7-дюймовым AMOLED-дисплеем на Computex 2024
- Календарь релизов — 1–6 апреля: The Last of Us Part II Remastered на ПК и Steel Hunters
- Ремастер сюрреалистического хоррор-квеста Garage: Bad Dream Adventure выйдет в Steam 8 июля
- Утилита Ryzen Controller открыла путь к разгону мобильных процессоров AMD Ryzen
Свежие комментарии