Embracer стала владельцем прав на Deus Ex, Tomb Raider, Thief и другие бывшие франшизы Square Enix
Шведский холдинг Embracer Group в свежем пресс-релизе сообщил о завершении анонсированной 2 мая сделки на $300 млн по приобретению западных активов японского издательства Square Enix.
Источник изображения: Steam
Согласно условиям договора, Embracer согласилась на покупку Crystal Dynamics, Eidos Montreal и Square Enix Montreal, прав на Tomb Raider, Deus Ex, Thief, Legacy of Kain и более чем 50 уже выпущенных игр из каталога Square Enix.
Закрытие сделки состоялось сегодня, 26 августа. Embracer Group выполнила все условия, включая получение одобрения от соответствующих регулирующих органов, что и позволило завершить транзакцию.
Источник изображения: Square Enix
Ранее сообщалось, что Eidos Montreal приступила к разработке нескольких игр на Unreal Engine 5. По данным журналиста Bloomberg Джейсона Шрайера (Jason Schreier), новую Deus Ex в ближайшие годы ждать не стоит.
Crystal Dynamics тем временем уже трудится над новой Tomb Raider (тоже на Unreal Engine 5). Если верить слухам, игра расскажет о страдающей от одиночества Ларе Крофт, которой придётся научиться работать в команде.
Источник:
Похожие записи:
- Еженедельный чарт Steam: Atomic Heart попала в топ-10, но уступила другой успешной новинке
- «Женская версия Black Myth»: геймплей экшена Wuchang: Fallen Feathers вызвал у игроков конкретные ассоциации
- «Мясной» вампирский вестерн Evil West от разработчиков Shadow Warrior обзавёлся точной датой выхода
- Инсайдер: следующим «Принцем Персии» станет роглайт-экшен The Rogue Prince of Persia от разработчиков дополнений к Dead Cells
- Авторы Concrete Genie разрабатывают игру для PS5 совместно с Sony Pictures Animation
- NVIDIA перестала продлевать лицензии на Grid в России — это проблема для облачных игровых сервисов
- Sega не станет выпускать эксклюзивы Xbox в рамках партнёрства с Microsoft
Свежие комментарии