Режиссёру God of War Ragnarok пришлось сражаться за одноглазую белку
В God of War Ragnarok есть довольно странный персонаж — одноглазая белка Рататоск, которая охраняет Иггдрасиль. Но на каком-то этапе разработки за её присутствие в игре пришлось побороться режиссёру проекта Эрику Уильямсу (Eric Williams).

Источник изображения: Game Informer
Фактически, Рататоск появился в God of War (2018), но был скорее не персонажем, а способностью. Атрей призывал белку, чтобы собирать восполняющие здоровье элементы и другие предметы. В God of War Ragnarok Рататоск уже представляет собой полноценного героя с диалогами, запросами и сценой знакомства. А ещё он — самый неожиданный персонаж игры.
Как рассказал Эрик Уильямс в интервью Game Informer, он очень хотел видеть Рататоска в God of War Ragnarok, несмотря на то, что команда хотела его вырезать из-за слишком большого количества персонажей. Кроме того, он попросту не соответствовал стилистике и повествованию. Но этим Уильямса персонаж и подкупал: он хотел, чтобы в игре был момент просветления в противовес общему тёмному тону.

Источник изображения: Game Informer
Нюанс также был в том, что даже музыкальный режиссёр не знал, что делать с этим персонажем. Музыки, которая бы подходила знакомству с Рататоском, не было. Команде пришлось отдельно поработать над сопровождением, потому что персонаж был слишком чуждым God of War. Кроме того, стоял вопрос об озвучении.
Чтобы Рататоск звучал комично, Уильямс обратился к талантливому актёру озвучения Сан-Вону Чо, который появлялся в десятках игр и анимационных сериалов. Это было ещё до анонса God of War Ragnarok. После общения по электронной почте Чо приехал в офис, но понятия не имел, над чем ему придётся работать. В отличие от большинства игроков, Чо не слишком удивился внешнему виду Рататоска. «Концептуально, вначале я не был слишком сбит с толку, но, возможно, это потому, что за свою карьеру я озвучивал много говорящих животных», — пояснил он. Помимо озвучения, Чо также подарил Рататоску личность и анимацию (методом захвата движения).

Источник изображения: twitter.com/ProZD/status/1590464050198360064
God of War Ragnarok вышла 9 ноября на PlayStation 4 и PlayStation 5.
Источник:
Похожие записи:
- Следующий большой патч для Warhammer 40,000: Space Marine 2 выйдет в феврале: шлем-клюв, гробница для PvP и другое в обновлении 6.0
- Nvidia выпустила ИИ-помощника геймера G-Assist — он подскажет, как устранить просадки FPS и оптимизировать ПК с GeForce RTX
- «Даже в The Witcher 3 было лучше»: режиссёр квестов Cyberpunk 2077 рассказал о главных геймплейных проблемах игры
- Разработчики Horizon Forbidden West подтвердили онлайновую Horizon и поделились первыми деталями
- Мифологический роглайк Hades получит прямое продолжение — первые подробности Hades II и релиз в Steam
- EA рекламирует микротранзакции в FIFA 21 с помощью детского журнала — пользователи призывают бойкотировать игру
- Слухи: Sony тоже взялась за внедрение рекламы в условно-бесплатные игры на своих платформах










Свежие комментарии