Microsoft обязалась 10 лет выпускать Call of Duty на консолях Nintendo и «в любой день» готова подписать соглашение с Sony
Генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер (Phil Spencer) у себя в Twitter и в интервью The Washington Post объявил о заключении с Nintendo договорённости по выпуску на её платформах игр серии Call of Duty.
Источник изображения: The Washington Post
Соглашение Microsoft и Nintendo рассчитано на 10 лет — на этот же промежуток времени руководитель гарантировал будущее Call of Duty в сервисе цифровой дистрибуции Steam, куда в 2022 году франшиза вернулась после пятилетнего перерыва.
Аналогичные гарантии Microsoft предоставит и Sony Interactive Entertainment, но японский платформодержатель не спешит соглашаться. Президент Microsoft Брэд Смит (Brad Smith) заявил, что компания готова оформить эту сделку «в любой день».
Источник изображения: Twitter (Brad Smith)
По словам Спенсера, 10 лет были выбраны не для того, чтобы закончить сотрудничество по истечении этого периода, а лишь в силу особенностей составления юридических документов: у соглашения должен быть конкретный «срок годности».
«Как только мы начнём работать с платформой, то вслед за Minecraft, которая доступна и на PlayStation, и на Nintendo, поставим себе цель продолжить поддерживать этих потребителей», — заверил Спенсер.
Свои заявления Спенсер сделал за день до очередного собрания Федеральной торговой комиссии США по поводу сделки (источник изображения: Steam)
Что касается потенциальных проблем работы высокотехнологичных Call of Duty на маломощной Switch, то Спенсер заверил в наличии у Microsoft опыта адаптации игр (в частности, Minecraft) для гибридной консоли Nintendo.
Договорённости Microsoft с Nintendo и Valve вступят в силу после завершения приобретения платформодержателем издательства Activision Blizzard за $68,7 млрд. Сделку планируют закрыть к 30 июня 2023 года.
Источники:
Похожие записи:
- Авторы ретрофутуристического триллера The Invincible выпустили новые скриншоты и продолжили комикс с побочной историей
- Paradox запустила подписку на дополнения к Crusader Kings II
- Microsoft запустила тестирование нового интерфейса Office
- Датамайнер: GTA V впервые взяла курс на PC Game Pass
- Sony урезала план по объёму выпуска PlayStation 5 из-за нехватки чипов
- Контент требует жертв: издатель Final Fantasy потерял $140 млн на «утилизации» неанонсированных игр
- «Сгинь, чудовище!»: главным героем Hades мог стать её самый раздражающий босс




Свежие комментарии