Плохая производительность и скучные бои в космосе: подробности и геймплей альфа-версии ролевой игры Warhammer 40,000: Rogue Trader
К старту альфа-тестирования научно-фантастической ролевой игры Warhammer 40,000: Rogue Trader от Owlcat Games порталы Wccftech и Fextralife поделились своими впечатлениями от проекта и новыми геймплейными кадрами.
Источник изображения: Owlcat Games
Напомним, Warhammer 40,000: Rogue Trader предложит взять на себя роль вольного торговца, которому на своём космическом корабле с выдающимися союзниками предстоит заниматься расширением границ владений Императора.
«Альфа» Rogue Trader начинается со второй главы: корабль Теодора фон Валансиуса был повреждён, а сам он погиб, поэтому игроку в роли нового вольного торговца предстоит доставить судно до космической станции Footfall для починки.
Журналисты отмечают, что знакомые со вселенной Warhammer 40,000 почувствуют себя в Rogue Trader как дома, тогда как новичкам франшизы антураж придётся осваивать, благо игра к этому располагает.
В альфа-версии Warhammer 40,000: Rogue Trader доступен упрощённый редактор персонажа, сложная боевая система (как она работает, см. здесь), все нюансы которой проект не объясняет, а также космические сражения.
Сотрудник Fextralife посетовал на проблемы с оптимизацией (на RTX 2080 игра не всегда выдавала и 30 кадров/с), перегруженность интерфейса, скверную реализацию боёв в космосе (медленные и скучные) и отсутствие озвучения диалогов.
Warhammer 40,000: Rogue Trader выйдет на ПК (Steam, GOG, EGS) и консолях. «Альфа» доступна покупателям одного из двух наборов с PC-версией на сайте Owlcat Games: цифрового комплекта разработчика ($100) и коллекционного издания ($300).
Источники:
Похожие записи:
- Новая категория предметов, уровни Вознесения и переработанная башня испытаний: для Godfall вышел «первобытный» патч
- Кооперативному шутеру Deep Rock Galactic покорилась новая вершина продаж
- Разработчики «Смуты» отключили сайт и ограничили доступ к группе во «ВКонтакте»
- IO Interactive рассказала, когда ждать следующую большую Hitman, и прояснила будущее серии
- Epic Games Store запустил на PC, Android и iOS раздачу комедийного приключения Chuchel от создателей Machinarium и Botanicula
- «Так рад, что эта игра наконец вышла»: релиз Prince of Persia: The Lost Crown в Steam встретили с ожидаемой иронией
- Разработку Resident Evil 9 возглавил режиссёр Resident Evil 7 — Capcom подтвердила новую игру серии
Свежие комментарии