В России могут запретить снятие наличных с анонимных электронных кошельков
Комитет Государственной Думы по финансовому рынку поддержал запрет на снятие наличных с анонимных электронных кошельков. На заседании в четверг было принято решение рекомендовать принять в первом чтении законопроект, который вводит запрет на вывод наличных денежных средств физическими лицами с анонимных электронных средств платежа.

Сейчас закон позволяет физическим лицам получать наличные с неперсонифицированных или анонимных средств платежа, таких как электронные карты и кошельки, до 5 тысяч рублей в сутки и до 40 тысяч рублей в месяц.
Алексей Моисеев, самглавы Минфина, пояснил: «Законопроект является частью плана борьбы с незаконной обналичкой и финансированием терроризма и предусматривает запрет на выдачу наличных денежных средств с использованием анонимных электронных средств платежей».
Похожие записи:
- Цифра дня: Сколько пользователей у Telegram?
- Запрос пароля Apple ID оказалось очень просто подделать
- Индия накажет операторов за искусственное замедление интернета
- В Одноклассниках и ВКонтакте появилась полная дискография «Кино»
- В Одноклассниках появились «Настроения»
- Google купил белорусский стартап AIMatter
- День, когда открыли гелий




Свежие комментарии