Ломать — не строить: разработчики The Day Before намерены бороться с дезинформацией и фейками, но лишь после релиза игры
Якутская студия Fntastic, разрабатывающая ММО-шутер с элементами выживания и открытым миром The Day Before, объявила о намерении бороться с дезинформацией, распространяемой в интернете.
Источник изображений: Fntastic
По мнению разработчиков The Day Before, сейчас в мире утвердилась эпоха ложной информации и отсутствия проверки фактов: «Ради просмотров кто угодно может сказать что угодно, и все поверят».
«С дезинформацией необходимо бороться, потому что она может навредить не только нам, но и другим студиям (маленьким, средним), и оказывает психологическое воздействие на членов таких команд», — отметили в Fntastic.
Борьбу с дезинформацией Fntastic планирует начать после запуска The Day Before, который назначен на 10 ноября. Тогда же студия «подумает», как помочь начинающим разработчикам противостоять фейкам, и «выделит на это ресурсы».
Своё обращение Fntastic завершила словами: «Разрушать легко. Создавать тяжело»
О какой именно дезинформации в отношении Fntastic идёт речь, студия не уточнила. Недавно разработчиков The Day Before заподозрили в копировании чужих трейлеров, а ранее сообщество усомнилось в существовании игры как таковой.
В комментариях Fntastic посоветовали активнее взаимодействовать с фанатами и делиться деталями разработки. Студия ответила, что не имеет отдела маркетинга (все ресурсы идут на создание игры) и постарается сделать производство более прозрачным.
До недавних пор The Day Before была заявлена на 1 марта, но из-за проблем с торговой маркой премьеру перенесли на 10 ноября, а страницу игры в Steam удалили. Если верить Fntastic, задержка готовилась ещё до неурядиц с товарным знаком.
Источник:
Похожие записи:
- Низкополигональный голубь из улучшенной The Witcher 3: Wild Hunt полюбился игрокам и «основал» новую школу ведьмаков
- Сроки проведения, способы получения доступа и ограничения: Blizzard поделилась новыми подробностями закрытой «беты» Overwatch 2
- Похоже, дисковые издания Redfall для Xbox никакого диска не содержат — игроки уже точат вилы
- Кооперативный шутер Sker Ritual получил первый полноценный трейлер и новые сроки выхода
- Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 не выйдет в первой половине 2025 года, но есть и хорошая новость
- Спустя 25 лет первая игра создателя Syberia получит полноценный ремейк — трейлер и подробности Amerzone: The Explorer’s Legacy
- Шестеро игроков с пользой проводят время на пяти новых скриншотах MMO-шутера Pioner












Свежие комментарии