Спустя всего день в раннем доступе Sons of the Forest уже стала хитом Steam с сотнями тысяч одновременных игроков
Кооперативный симулятор выживания с элементами хоррора Sons of the Forest от канадской студии Endnight Games едва дебютировал в раннем доступе Steam, а уже пользуется изрядной популярностью среди игроков.
Источник изображения: PC Gamer
Напомним, вечером 23 февраля Sons of the Forest должна была выйти целиком, однако в начале месяца разработчики объявили об изменениях планов — в назначенный день состоится премьера лишь стартовой версии. Сообщество это не смутило.
Уже через несколько часов после дебюта в Sons of the Forest играло 250 тыс. человек. К вечеру 24 февраля пиковый онлайн превысил 350 тыс. пользователей. Оригинальная The Forest дотянулась лишь до 76 тыс. (это случилось в октябре).
Чуть больше чем за сутки с запуска в раннем доступе Sons of the Forest получила в Steam более 18,3 тыс. обзоров, из которых 87 % позитивных. Рейтинг проекта на момент публикации материала — «очень положительный»
Игроки хвалят похорошевшие по сравнению с первой частью механики, качество графики, атмосферу и ИИ-напарника Келвина, а сетуют на баги, проблемы с производительностью и малое количество сюжетного контента.
Источник изображения: Steam ([YAR] ilya978 [JP])
На старте раннего доступа Sons of the Forest предлагает одиночный режим и мультиплеер на восьмерых человек, немного сюжета, новую систему строительства, крафтинг, арсенал, динамичную смену погоды и времён года.
Полноценный релиз Sons of the Forest ожидается через 6−8 месяцев. В Steam игра стоит 1100 рублей и имеет текстовый перевод на русский. По сюжету главный герой прибывает на остров ужасных каннибалов в поисках пропавшего миллиардера.
Источники:
Похожие записи:
- В сети появился логотип тарифа Xbox Game Pass Friends & Family
- EA добавила достижения в Steam-версии двух десятков своих игр, включая Jedi: Fallen Order и Dragon Age: Inquisition
- «Будто другая игра или новый ремейк»: блогер показал, как бы выглядел ремейк Resident Evil 4 с фиксированной камерой
- Двухмерный ролевой экшен The Vagrant появится на PS4, PS5, Xbox One и Switch под новым названием
- Раскрыты характеристики аппаратной платформы Nintendo Switch 2: низкие частоты и медленная память
- «Чёрт возьми, мы потрясены!»: разработчиков Split Fiction шокировали темпы продаж игры
- В крупном обновлении для Marvel’s Spider-Man 2 по ошибке оставили инструменты разработчиков — они позволяют «пройти» игру за считанные минуты












Свежие комментарии