Спустя всего день в раннем доступе Sons of the Forest уже стала хитом Steam с сотнями тысяч одновременных игроков
Кооперативный симулятор выживания с элементами хоррора Sons of the Forest от канадской студии Endnight Games едва дебютировал в раннем доступе Steam, а уже пользуется изрядной популярностью среди игроков.
Напомним, вечером 23 февраля Sons of the Forest должна была выйти целиком, однако в начале месяца разработчики объявили об изменениях планов — в назначенный день состоится премьера лишь стартовой версии. Сообщество это не смутило.
Уже через несколько часов после дебюта в Sons of the Forest играло 250 тыс. человек. К вечеру 24 февраля пиковый онлайн превысил 350 тыс. пользователей. Оригинальная The Forest дотянулась лишь до 76 тыс. (это случилось в октябре).
Чуть больше чем за сутки с запуска в раннем доступе Sons of the Forest получила в Steam более 18,3 тыс. обзоров, из которых 87 % позитивных. Рейтинг проекта на момент публикации материала — «очень положительный»
Игроки хвалят похорошевшие по сравнению с первой частью механики, качество графики, атмосферу и ИИ-напарника Келвина, а сетуют на баги, проблемы с производительностью и малое количество сюжетного контента.
На старте раннего доступа Sons of the Forest предлагает одиночный режим и мультиплеер на восьмерых человек, немного сюжета, новую систему строительства, крафтинг, арсенал, динамичную смену погоды и времён года.
Полноценный релиз Sons of the Forest ожидается через 6−8 месяцев. В Steam игра стоит 1100 рублей и имеет текстовый перевод на русский. По сюжету главный герой прибывает на остров ужасных каннибалов в поисках пропавшего миллиардера.
Источники:
Похожие записи:
- Символ власти: в Wasteland 3 нашли любопытную отсылку к «Игре престолов»
- Свежее обновление для раллийного симулятора WRC 10 добавило в игру набор исторических событий
- «Буду слишком занят этим, чтобы с нетерпением ждать TES VI»: видео о прогрессе разработки фанатского ремейка Morrowind на движке Skyrim воодушевило игроков
- Инсайдер огорчил фанатов Ghost of Tsushima перед PlayStation Showcase
- Издатель Dusk и Gloomwood показал тизер ретрофутуристической RPG в стиле первых Fallout — до релиза ещё далеко
- Слухи: ремастер первой Metroid Prime выйдет к 20-летию оригинальной игры
- Shadows of Doubt не выйдет из раннего доступа в 2023 году — разработчики раскрыли план выпуска крупных обновлений и поддержки модов
Свежие комментарии