Взломщика Switch Гэри Боузера выпустили из тюрьмы, но расплачиваться с Nintendo ему придётся до конца жизни
Приговорённого к трём годам тюрьмы взломщика консолей Nintendo Гэри Боузера (Gary Bowser) отпускают на свободу раньше времени, однако с японским платформодержателем бывший заключённый, вероятно, будет расплачиваться до конца своей жизни.
Источник изображения: Illumination
Напомним, в немилость к Nintendo Боузер (вот так ирония) угодил за то, что в составе хакерской группировки Team Xecuter с 2013 года продавал устройства для взлома приставок Nintendo (в том числе Switch) и запуска на них пиратских копий игр.
Осенью 2020 года Боузера (сам он гражданин Канады) арестовали в Доминиканской Республике и экстрадировали в США, где в феврале 2022-го приговорили к 40 месяцам тюремного заключения.
Боузера-хакера зовут так же, как и главного злодея серии игр про Марио — Боузера (источник изображения: Nintendo)
В беседе с блогером Ником Мосесом (Nick Moses) взломщик рассказал, что за хорошее поведение был выпущен из федеральной тюрьмы досрочно (ещё в конце марта) и сейчас ожидает депортации к себе на родину.
После обретения свободы Боузеру предстоит выплатить Nintendo компенсацию в размере $14,5 млн ($10 млн из них считаются приоритетными). У хакера будет полгода, чтобы найти себе работу и начать ежемесячные выплаты.
Благодаря тюремной работе из всего штрафа Боузер уже выплатил $175, а с его будущего ежемесячного дохода Nintendo полагается 25−30 %. Боузеру уже 53 года, так что расплачиваться по долгам ему, вероятно, придётся до конца своих дней.
Nintendo вообще нетерпима к хакерам (компания была намерена сделать дело Боузера показательным) и даже моддерам. На днях японский платформодержатель отсудил у файлового хостинга €467 тыс. за распространение пиратских игр.
Источник:
Похожие записи:
- Nintendo представила Switch 2 — игровая консоль выйдет летом и будет намного дороже первой Switch
- Инженерное приключение Hazel Sky стартует в июне
- В PlayStation Store стартовала летняя распродажа
- «Теперь у тебя есть своя цель, Палач»: первое сюжетное дополнение к DOOM Eternal выйдет 20 октября
- После бесплатной раздачи продажи комедийного хоррора на четверых Content Warning достигли впечатляющего результата
- Студия GamesVoice запишет для Hogwarts Legacy профессиональную русскую озвучку — дубляж будет доступен бесплатно, но есть нюанс
- Warframe выйдет на iOS уже 20 февраля — мобильная версия получила поддержку кроссплатформенных сохранений
Свежие комментарии