Microsoft подала апелляцию на блокировку сделки с Activision британским регулятором
Как и ожидалось, Microsoft официально подала апелляцию на решение антимонопольного органа Великобритании о блокировании сделки с Activision Blizzard стоимостью 69 миллиардов долларов. По словам представителя компании, иск был подан в Апелляционный трибунал по вопросам конкуренции (CAT).
Источник изображения: Activision
Ранее в этом месяце ЕС разрешил одну из крупнейших сделок в истории игровой индустрии, расходясь с принятым незадолго до этого решением британского регулятора о блокировании. Управление по конкуренции и рынкам (СМА) заявило, что оно остаётся верным своему решению о приостановке сделки, утверждая, что она позволит Microsoft диктовать свои условия на рынке облачных игр.
Процесс судебного пересмотра может занять до девяти месяцев. Дела в CAT обычно рассматриваются тремя судьями, где один из членов должен обладать специальными знаниями. Между тем, технологическому гиганту ещё предстоит встретиться в суде с Федеральной торговой комиссией (FTC) США так как она тоже подала иск, чтобы заблокировать сделку Microsoft и Activision. Судебный процесс начнётся только в начале августа и, скорее всего, решение будет принято не раньше конца года.
Microsoft предстоит нелёгкая борьба, поскольку полномочия суда ограничены рассмотрением законности процесса принятия решения, а не фактов, на основании которых оно было принято. Если CAT решает, что в решении была допущена ошибка, он возвращает дело в CMA. Пока что, CMA никогда не отменял решение по какому-либо делу, которое было направлено ему обратно из CAT.
Источник:
Похожие записи:
- МТС запустила облачный игровой сервис Remote Play на базе аппаратных ресурсов самих геймеров
- Друг Ви, инженер-красотка и психопат: изображения и информация о ключевых персонажах Cyberpunk 2077
- Студия бывшего продюсера Overwatch сделает для Netflix крупнобюджетный боевик на ПК
- Ubisoft рассказала об особенностях и аппетитах ПК-версии пиратского сетевого боевика Skull and Bones
- Еженедельный чарт Steam: лучшая новинка заняла второе место, а тактический экшен Aliens: Dark Descent стартовал в десятке
- «Самое грустное, что эта подборка лучше 90 % предыдущих»: анонсирована последняя в истории раздача игр Games with Gold для подписчиков Xbox Live Gold
- PlatinumGames всё ещё хочет возродить Scalebound и открыта к диалогу с Microsoft
Свежие комментарии