Смартфоны Nokia обогнали по продажам Google, HTC, OnePlus и Sony
Финская компания HMD Global, возродившая мобильный бренд Nokia, продала более 4 миллионов смартфонов в последнем квартале 2017 года. Об этом сообщается в отчете аналитической компании Counterpoint Research.

Продажи в размере 4,4 миллионов смартфонов и доля рынка в 1% вывели HMD на 11 место в мировом рейтинге производителей смартфонов. Это означает, что смартфонов Nokia было продано за четвертый квартал больше, чем многих других брендов. HMD обогнала по поставками таких именитых производителей смартфонов, как HTC, Sony, OnePlus, ASUS, Lenovo и Google.
Если брать отдельные регионы, то в некоторых дела HMD идут еще лучше. Так, в Великобритании Nokia находится на третьем месте, а в России — на пятом. Также HMD сумела восстановить позиции Nokia в сегменте простых телефонов, вернув бренду первое место по миру с долей в 15%.
Похожие записи:
- Samsung представила корпоративные издания Galaxy Note 8 и Galaxy S8
- Intel прекращает разработку смарт-очков
- Sony раскрыла график обновления смартфонов до Android 9.0 Pie
- Смартфоны Google Pixel от оператора Verizon начали обновляться до Android 8.0
- Huawei дразнит роликом с намёками на квадратную камеру Mate 20 Pro
- Наконец-то Apple выпустит iPhone с двумя SIM-ками
- «Антиполицейская» функция iOS 11 позволяет быстро отключить Touch ID










Свежие комментарии