Sega неожиданно подтвердила официальный перевод на русский для Persona 3 Reload
Перевод ролевых игр из серии Persona на русский язык до сих пор был делом исключительно фанатским, однако один из предстоящих релизов впервые в истории франшизы получит официальную локализацию.
Источник изображений: Sega
Как свидетельствует список предстоящих игр на официальном сайте азиатского подразделения Sega (владеет Atlus), поддержкой русского языка на релизе обзаведётся Persona 3 Reload — ремейк Persona 3 для современных платформ.
Локализация будет представлена в виде субтитров — озвучение планируется лишь на японском и английском. Помимо русского, текст переведут ещё на восемь языков, включая польский и турецкий.
Ранее разработчики Persona 3 Reload говорили о поддержке 13 языков
Примечательно, что в анонсированной вместе с Persona 3 Reload ролевой стратегии Persona 5 Tactica поддержки русского языка не будет вовсе. На это указывают как сайт Sega, так и страница в Steam (недоступна в России).
Релиз Persona 3 Reload ожидается в начале 2024 года на PC (Steam, Microsoft Store), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в Game Pass. Обновлению подвергнется именно оригинальная Persona 3 — не FES или Portable.
Источник:
Похожие записи:
- Спидраннер в подробностях рассказал, как прокачаться до 60 уровня в WoW: Shadowlands менее чем за 6 часов
- Как и 37 лет назад: первый трейлер Double Dragon Revive не разочаровал фанатов серии
- В 2023 году вселенная Warhammer 40,000 пополнится ретрошутером Boltgun
- Счастье длилось недолго: со страницы первой Mafia в российском Steam пропала кнопка активации бесплатной копии
- Capcom пообещала исправить производительность ПК-версии Dragon’s Dogma II — на Steam Deck игра выдаёт не больше 18 кадров/с
- Видео: пиксельный экшен Eldest Souls выйдет до конца осени
- «Мясистые» обновления и сюжетный контент: Blizzard рассказала о поддержке Diablo IV после релиза
Свежие комментарии