Игроки WoW притворным ажиотажем вынудили ИИ написать статью о горячо ожидаемой несуществующей функции Glorbo
Некоторые сайты (в том числе игровой направленности) уже начали использовать искусственный интеллект с целью генерации новостных материалов для своих порталов. Однако технология пока далека от совершенства, что наглядно продемонстрировала группа фанатов World of Warcraft.
Источник изображения: Blizzard Entertainment
На днях пользователь kaefer_kriegerin с форума Reddit задался целью заставить один из таких генераторов статей на основе ИИ написать о горячо ожидаемой несуществующей функции, которая якобы скоро появится в культовой MMORPG — революционное и настолько же фейковое нововведение получило название «Глорбо» (Glorbo).
«Я так рад, что они наконец представили Glorbo!!! — гласит сообщение kaefer_kriegerin, получившее более 2,5 тыс. одобрительных оценок. — Если честно, эта новая функция так меня радует! Я очень хочу, чтобы управляемые ботами крупные новостные сайты опубликовали статью об этом».
Шалость kaefer_kriegerin поддержали другие пользователи: «Это лучшее изменение с тех пор, как они сделали клакси нейтральной расой в рамках эпичного квеста по свержению Квакиона, Аспекта уток». Ещё один фанат поднял тему внедрения в игру предмета клик-клак, при наличии в инвентаре увеличивающего силу классов на 100 %.
Источник изображения: Zleague.gg
Не прошло и нескольких часов с начала этого флешмоба фанатов World of Warcraft, как на портале Zleague.gg действительно появилась публикация от ИИ-автора (87 статей только за 20 июля) об ажиотаже вокруг предстоящего дебюта Glorbo в WoW: «Геймеры с нетерпением ждут изменения, которые Glorbo принесёт в игру».
На публикацию Zleague даже отреагировал разработчик World of Warcraft Кайл Хартлайн (Kyle Hartline), который рад долгожданной возможности начать говорить о Glorbo открыто: «Помню свой первый день в Blizzard. Мы только начали работать над интеграцией [Glorbo], а с тех пор уже 15 лет прошло!»
Шутку Хартлайна администрация Zleague не заметила и наверняка бы не оценила, потому как вскоре после публикации статью о скором пришествии Glorbo в World of Warcraft удалила. Сообщество фанатов на Reddit праздновало победу, а сохранённую копию комичного материала можно посмотреть в интернет-архиве Wayback Machine.
Источники:
Похожие записи:
- «Это такая внесезонная первоапрельская шутка?»: Bethesda раскрыла дату выхода мобильной игры The Elder Scrolls: Castles, и фанаты не рады
- «С трудом верится, что за это не придётся платить»: моддеры показали первые 15 минут прохождения Skyblivion на радость фанатам
- Пугающе тихий постапокалипсис: хоррор A Quiet Place: The Road Ahead по мотивам «Тихого места» получил геймплейный трейлер и дату выхода
- New World от Amazon снова перенесена: на этот раз на 31 августа
- Разработку Resident Evil 9 возглавил режиссёр Resident Evil 7 — Capcom подтвердила новую игру серии
- Обвиняемый по первому в РФ уголовному делу о продаже читов для World of Tanks признал вину
- В релизном трейлере симулятора выживания Icarus показали нападение песчаного червя










Свежие комментарии