С оглядкой на классику советской мультипликации: авторы игры по «Сказкам Старой Руси» показали визуальный стиль персонажей
Разработчики из 1C Game Studios сообщили, что подготовительный этап разработки игры «Сказки Старой Руси» по вселенной Романа Папсуева «почти завершён». Данный проект, о котором впервые стало известно в середине марта, должен представить уникальный взгляд на славянскую мифологию и русские народные сказки.

Источник изображения: 1C Game Studios
Создатели «Сказок Старой Руси» дали понять, что команда художников полностью укомплектована, визуальный стиль персонажей тоже выбран. Последний формировался с оглядкой на классическую советскую анимацию с персонажами, которые сделаны с помощью ротоскопии: с очень естественными движениями и проработанной пластикой. Как в игре будут выглядеть персонажи, продемонстрировали в коротком ролике (прикреплён ниже).
«С самого начала разработки перед нами стоял выбор графической стилистики. Хотелось, чтобы игра была красивой, относительно знакомой и вызывала положительные эмоции у публики», — рассказывает креативный продюсер проекта Роман Папсуев.
Первая игра серии должна выйти в 2024 году. Разработчики также пообещали в течение ближайших нескольких месяцев продолжить знакомить игроков с персонажами из вселенной «Сказок Старой Руси» посредством выпуска наглядных материалов в официальных социальных сетях проекта.
Источник:
Похожие записи:
- Российский исторический экшен «Смута» показался на ещё одном продолжительном геймплейном видео
- Релиз вампирского вестерна Evil West перенесли на два месяца
- Мобильная The Witcher: Monster Slayer в духе Pokemon GO закроется, не прожив и двух лет — разработчиков ждут увольнения
- Улучшенная The Witcher 3 выйдет на дисках для PS5, Xbox Series X и S совсем скоро — утечка раскрыла дату выхода и привлекательную цену
- Разработчики Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge подтвердили дату выхода и нового персонажа
- «Tango Gameworks наконец вернулась»: создатели Hi-Fi Rush возобновили работу и подтвердили производство секретной игры
- Netflix выпустит аниме-сериал по мотивам Dragon Age — первый тизер уже доступен




Свежие комментарии