Отличный повод вернуться в Найт-Сити: первые оценки аддона Phantom Liberty для Cyberpunk 2077 внушают оптимизм
Как и предполагалось, 20 сентября после 18:00 по Москве сайты агрегаторов рецензий Metacritic и OpenCritic начали наполнять обзоры Phantom Liberty — первого и последнего сюжетного дополнения к Cyberpunk 2077.
Источник изображений: CD Projekt RED
К моменту публикации на Metacritic собралось более 70 рецензий Phantom Liberty: 34 материала пришлось на PC (90 %), 33 — на PS5 (88 %), а девять — на Xbox Series X и S (89 %). На OpenCritic картина схожая — 56 обзоров и 90 %.
Phantom Liberty представляет собой приключение в жанре шпионского триллера про службу главного героя Новым Соединённым Штатам Америки наряду с агентом Соломоном Ридом, которого играет актёр Идрис Эльба (Idris Elba).
На прохождение Phantom Liberty уйдет около 20 часов
Рецензенты остались в восторге от захватывающего нелинейного сюжета, интересных персонажей и актёрской игры (в частности, Эльбы), нового района Найт-Сити (Пёсий Город), улучшений боевой системы и прорывной графики (на ПК).
В минусы аддону записали неровный темп повествования, слабое влияние побочных квестов на основную историю, утомительные задания в открытом мире, проблемы с ИИ, а также ряд багов (в том числе достаточно серьёзных) и вылетов.
Скриншоты Phantom Liberty
Смотреть все изображения (10)
Смотреть все
изображения (10)
Критики сходятся во мнении, что Phantom Liberty получилось отличным дополнением, которое стало кульминацией трёх лет работы CD Projekt RED и вкупе с масштабным патчем 2.0 будет хорошим поводом вернуться в Найт-Сити.
Phantom Liberty выйдет 26 сентября на PC (Steam, GOG, EGS), PS5, Xbox Series X и S. Крупный патч 2.0 для Cyberpunk 2077 ожидается на тех же целевых платформах уже завтра, 21-го числа.
Источники:
Похожие записи:
- Долгое приключение: прохождение Wasteland 3 отнимет более 80 часов
- Гоночная аркада Tokyo Xtreme Racer выйдет на старт раннего доступа Steam уже совсем скоро — состязание скорости и силы воли на дорогах Токио будущего
- «Давай сделаем это, Фил!»: создатель Okami и Bayonetta до сих пор не потерял надежду однажды возродить Scalebound
- Разработчики The Texas Chain Saw Massacre свернут поддержку игры, так как она «полностью реализовала свой потенциал»
- Видео: новый трейлер дополнения Tunnels of Terror к шутеру Back 4 Blood поближе знакомит игроков с новыми персонажами
- Sony PlayStation 5 вдвое превзошла Xbox Series X и S по продажам
- Слухи: в сентябре EA поделится новыми деталями и кадрами ремейка Dead Space, но не с простыми игроками
Свежие комментарии