Японцы научились превращаться в телепузиков
Группа учёных из Токийского университета представила свою новую разработку — ультратонкий эластичный светодиодный дисплей. Его можно без особого труда приклеить к коже человека и он может держаться на ней достаточно долго.

Экран состоит из массива так называемых микродиодов или MicroLED 16 х 24, растяжимой «проводки» и эластичной подложки. Экран не до конца прозрачный и всё ещё заметен на коже, но он хорошо растягивается и держится на коже на подвижных участка тела, не вызывая раздражения или дискомфорта у носителя в течение недели. Он имеет толщину 1 мм, а остальные габариты составляют 60 х 100 мм, экран растягивается до 45% от изначальных размеров. Его можно приклеить, как пластырь, например, на тыльную сторону ладони.


Такой экран позволяет выводить текстовые сообщения, уведомления, даже видео. Передавать информацию можно через беспроводной модуль. Кроме того, в экран встроены сенсоры для измерения температуры, давления и снятия электромиограммы. Разработчики предполагают, что такие экраны могут быть внедрены как в повседневный обиход, так и для медицинских целей.
Похожие записи:
- Британец четыре года надеется найти на свалке винчестер с биткойнами на 75 миллионов долларов
- Запрос пароля Apple ID оказалось очень просто подделать
- ВКонтакте обновила музыку
- 11 февраля в истории: спутник «Осуми», 3DMark 2003 и транзисторы с «квантовой ямой»
- Во ВКонтакте появились истории сообществ
- Как россияне покупали технику в 2017 году: 7 главных фактов
- Райдшеринг BeepCar научился работать с банковскими картами




Свежие комментарии