Акции Ubisoft подскочили в цене на фоне первых успехов Assassin’s Creed Shadows
Издание Wall Street Journal обратило внимание на рост стоимости акций французского издателя Ubisoft в ответ на первые успехи после релиза псевдоисторического боевика с открытым миром Assassin’s Creed Shadows.
Источник изображения: Ubisoft
Напомним, за два дня после официального релиза Assassin’s Creed Shadows достигла 2 миллионов игроков, опередив стартовые показатели Assassin’s Creed Origins и Assassin’s Creed Odyssey.
Ubisoft планировала выпустить Assassin’s Creed Shadows ещё 15 ноября 2024 года, но в целях повышения качества проекта (и ценой стоимости акций) дважды переносила релиз на более поздний срок: сначала на 14 февраля, потом на 20 марта.
Источник изображения: Steam (KEIGOD)
По всей видимости, ожидание того стоило: как сообщает Wall Street Journal, в понедельник, 24 марта, стоимость акций Ubisoft подскочила более чем на 11 % (к концу торгов показатель опустился до 7,8 % и €13,1 за единицу).
Впрочем, сиюминутного исправления положения Assassin’s Creed Shadows обеспечить не смогла: из-за переносов игр и давления инвесторов ценные бумаги Ubisoft за последние 12 месяцев просели почти на 30 %.
Источник изображения: Ubisoft
Ранее сообщалось, что от успеха Assassin’s Creed Shadows во многом будет зависеть дальнейшее будущее Ubisoft. В январе издатель назначил консультантов для изучения «трансформационных стратегических и финансовых опций».
Одним из вариантов руководству видится создание нового предприятия с контролем над несколькими франшизами издательства, включая Assassin’s Creed. По слухам, компания уже ищет инвесторов для этой инициативы.
Источник:
Похожие записи:
- Издатели хотят повысить цены на игры для PS5 и Xbox Series X — затраты выросли кратно
- Еженедельный чарт Steam: PUBG: Battlegrounds вырвалась в лидеры впервые с 2023 года — помогло большое обновление 30.1
- Microsoft позволит вернуться с Windows 11 на старую ОС в течение 10 дней
- Ролевой детектив Pentiment от авторов Fallout: New Vegas ушёл на золото — выйдет 15 ноября
- Видео: знакомые монстры и загадочное яйцо в дебютном трейлере Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin
- Восьмой крупный патч добавил в Baldur’s Gate 3 класс барда и расу гномов
- «Что, чёрт возьми, с вами не так?»: создатели ARK: Survival Evolved передумали делать ремастер бесплатным и продают исправления за деньги
Свежие комментарии