AMD раскрыла системные требования Starfield для «наилучшего опыта» в 4K
Компания AMD на правах эксклюзивного технического партнёра ПК-версии горячо ожидаемой космической ролевой игры Starfield уточнила системные требования проекта с прицелом на свои продукты.
Источник изображения: Bethesda Softworks
Напомним, в июне Bethesda Softworks уже рассказывала об «аппетитах» Starfield на PC, но тот анонс ограничился двумя конфигурациями (минимальной и рекомендуемой) без указания на целевые показатели разрешения и производительности.
Публикация AMD же раскрывает, какая машина понадобится пользователям для игры в Starfield при разрешении 1440p и 4K, но лишь на железе самой компании — без аналогов от NVIDIA или Intel.
Для 1080p хватит AMD Ryzen 5 7600 и Radeon RX 7600 (источник изображения: AMD)
Для 1440p компания рекомендует процессор AMD Ryzen 7 7700X и видеокарту из серии Radeon RX 6800. Эта комбинация обеспечит «максимальные графические настройки и высокую частоту кадров».
Для игры в 4K-разрешении AMD советует использовать процессор AMD Ryzen 7 7800X3D с видеокартой Radeon RX 7900 XT. Такая конфигурация подарит пользователям «наилучший опыт Starfield в 4K».
Источник изображения: Bethesda Softworks
Ранее сообщалось, что в рамках партнёрства AMD и Bethesda в Starfield будет поддержка масштабирования AMD FSR 2. Появится ли в игре DLSS 3, неясно, но моддер PureDark уже пообещал этим заняться.
Starfield выйдет 6 сентября на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass (PC и Xbox). Покупатели процессоров Ryzen 7000 и видеокарт не ниже RX 6600 получат от AMD копию игры в подарок.
Источник:
Похожие записи:
- «Убожество за $200»: игроки высмеяли коллекционное издание Metal Gear Solid Delta: Snake Eater со Снейком в террариуме
- Из Starfield могут вырезать часть контента, чтобы успеть выпустить игру в срок
- Издатель Koch Media сменил название, потому что у старого было неочевидное произношение
- Более четверти российских геймеров покупают игры через посредников
- «Baldur’s Gate 3.5»: трейлер Solasta 2 по случаю выхода демоверсии напомнил игрокам о творчестве Larian
- Слухи: Bloodborne, inFamous: Second Son и LittleBigPlanet 3 превзошли финансовые ожидания Sony
- Инсайдер: шутер XDefiant никак не выйдет, потому что Ubisoft чересчур увлеклась копированием Call of Duty




Свежие комментарии