AMD стала эксклюзивным партнёром ПК-версии Starfield — владельцы видеокарт NVIDIA напряглись
Компания AMD объявила, что выступит эксклюзивным техническим партнёром ПК-версии горячо ожидаемой космической ролевой игры Starfield от разработчиков из американской Bethesda Game Studios.
Источник изображений: Bethesda Softworks
По словам старшего вице-президента и генерального менеджера направления вычислений и графики AMD Джека Хвина (Jack Huynh), тесное сотрудничество Bethesda с AMD «поможет раскрыть весь потенциал» Starfield.
Партнёры упорно работали, чтобы оптимизировать Starfield для консолей Xbox и PC с процессорами Ryzen 7000-й серии и видеокартами семейства Radeon 7000. Эти усилия были направлены на повышение производительности и «качества геймплея».
Руководитель разработки Starfield Тодд Говард (Todd Howard) добавил, что для проекта команда Bethesda Game Studios создала совершенно новую технологию (движок Creation Engine 2), и AMD помогает игре работать и выглядеть отлично.
«Инженеры AMD работают с нашей кодовой базой, чтобы интегрировать обработку и масштабирование изображения FSR 2, и оно выглядит потрясающе. Эти преимущества очевидно будут доступны на ПК, но также и на Xbox», — заявил Говард.

Видео с анонсом партнёрства собрало почти поровну дизлайков и лайков: пользователи в комментариях переживают, что из-за сотрудничества с AMD в Starfield не появится поддержка более продвинутой технологии масштабирования DLSS 3 от NVIDIA.
Starfield выйдет 6 сентября на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass (PC и Xbox). Розничное издание игры будет идти с диском в коробке консольной версии и с кодом активации для ПК.
Источники:
Похожие записи:
- The Lord of the Rings: Gollum на самом деле выйдет в мае — разработчики показали много нового геймплея
- Инди-разработчик сделал свою игру бесплатной, когда узнал, что издатель снимет её с продажи
- Overwatch с супергероями: анонсирован командный шутер Marvel Rivals от бывших разработчиков Call of Duty и Battlefield
- Clair Obscur: Expedition 33 скоро заговорит по-русски — GamesVoice анонсировала дубляж нашумевшей RPG
- Microsoft начала возвращать деньги за предзаказ S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl
- Видео: полный состав команды «Священные сокровища» в The King of Fighters XV
- NAVI стала победителем чемпионата мира по PUBG: Battlegrounds и выиграла $1 млн




Свежие комментарии