Американский суд отклонил иск к Nintendo по поводу дрейфа стиков у консоли Switch
Стало известно, что американский суд отклонил иск к компании Nintendo из-за известной проблемы с дрейфом стиков Joy-Con у портативной игровой консоли Switch. Судья посчитал, что дело не может быть продолжено, поскольку владельцы консолей приняли лицензионное соглашение Nintendo, в котором, помимо прочего, запрещается подавать судебные иски против компании.
Источник изображения: eurogamer.net
В ходе разбирательства истцы пытались доказать, что использовавшие консоли Switch несовершеннолетние пользователи не могли заключить соглашение с Nintendo, но их доводы не убедили судью. В конечном счёте федеральный судья постановил, что соглашение было заключено «фактическими владельцами» устройств, родителями, а не детьми, которые являлись пользователями. На этом основании судебный иск был отклонён.
Ранее против Nintendo было подано несколько коллективных исков из-за проблемы со стиками Joy-Con. Любопытно, что данная проблема затрагивает не только старые версии консолей, но и новые модели, включая выпущенную сравнительно недавно Nintendo Switch Lite. В прошлом году Nintendo принесла официальные извинения за неудобства, которые могут быть вызваны дрейфом стиков консолей, но этого оказалось недостаточно, чтобы прекратить судебные разбирательства.
Отметим, что проблему с дрейфом стиков Joy-Con в консолях Switch сумел решить сторонний разработчик. В прошлом месяце компания Gulikit выпустила набор сменных джойстиков, которые, как обещает производитель, нормализуют работу консоли. Сменные джойстики от Gulikit продаются на Amazon по цене в $29,70 за комплект.
Источник:
Похожие записи:
- Еженедельный чарт Steam: ремастер Marvel’s Spider-Man снова обошёл Cult of the Lamb, а Stray вернулась в пятёрку лучших
- «Наконец-то хоть одна нормальная экранизация игры!»: грузинский магазин автозапчастей снял пародию на GTA: San Andreas
- Слухи: продолжение джедайского экшена Star Wars Jedi: Fallen Order тоже не выйдет на PS4 и Xbox One
- Bloober Team начнёт разрабатывать игры по новым и уже известным франшизам Konami — о Silent Hill ни слова
- Авторы хоррор-головоломки DYING: 1983 подтвердили дату выхода игры в Японии и поделились планами на TGS 2021
- Критики вынесли вердикт Assassin’s Creed Shadows — первые оценки самого важного релиза Ubisoft последних лет
- В Hearthstone грядёт противостояние Орды и Альянса: анонсировано дополнение «Разделённые Альтераком»
Свежие комментарии