Анонсирована Wonder Boy: Asha in Monster World — продолжение серии экшен-платформеров
Компания ININ Games и студия Artdink анонсировали экшен-платформер Wonder Boy: Asha in Monster World. Он выйдет на PlayStation 4 и Nintendo Switch в начале 2021 года. Полноценная презентация состоится на gamescom 2020 во время шоу Awesome Indies, которое начнётся 29 августа в 20:00 МСК.
Как сообщается, создатель серии Wonder Boy Рюити Нисидзава (Ryuichi Nishizawa) возглавляет разработку новой игры. С ним вернулись и другие авторы оригинала, включая композитора Синити Сакамото (Shinichi Sakamoto), дизайнера персонажей Маки Оозору (Maki Oozora) и креативного менеджера Таканори Курихару (Takanori Kurihara).
Главным героем Wonder Boy: Asha in Monster World будет Аша — протагонистка вышедшей в 1994 году Monster World IV. Компанию в спасении мира Аше составит летающий голубой зверёк пепелогу. Игра будет полностью озвученной, а Аша и другие персонажи описываются как «живые и общительные».
Источники:
Похожие записи:
- Издатель Final Fantasy разработал «агрессивный» бизнес-план — меньше консольных эксклюзивов и больше качественных игр
- «Думал, что схожу с ума»: разработчик признался, как Dragon Age: Inquisition обманывала игроков все эти годы
- Хакеры опубликовали часть исходного кода GTA V — утечка может оказаться полезной для моддеров
- Хороший, плохой, неживой: пошаговый вестерн Hard West 2 стартует в начале следующего месяца
- Старт продаж Sony PlayStation VR2 провалился — за месяц во всём мире купили всего 270 тыс. гарнитур
- Apple разрешила эмуляторам ПК для iPhone и iPad загружать игры
- Digimon Survive выйдет в конце июля, но пока только для Японии
Свежие комментарии