Античит Ricochet добрался до Call of Duty: Vanguard и научился скрывать игроков от читеров
Разработчики античита Ricochet для игр серии Call of Duty сообщили о развёртывании системы в Call of Duty: Vanguard и привлекли внимание к одной из особенностей механизма противодействия недобросовестным игрокам.
Источник изображений: Activision Blizzard
Напомним, в условно-бесплатной королевской битве Call of Duty: Warzone продвинутый античит заработал ещё с выходом тихоокеанского патча в декабре 2021 года, а до Call of Duty: Vanguard добрался лишь 26 апреля 2022-го.
Международный релиз принёс с собой все уже выпущенные для Ricochet обновления и улучшения. Разработчики также заверили, что теперь пойманные на недобросовестной игре пользователи будут исключаться из таблиц лидеров.
Что касается одной из особенностей механизма противодействия недобросовестным игрокам, то в Сети ещё с февраля начали появляться ролики, в которых Ricochet делает честных участников матча невидимыми для читеров.
Как рассказали авторы, эта механика называется «Маскировка». Она лишает читера возможности видеть и слышать оппонентов, но не получать от них урон. В итоге горе-мошенник начинает вертеться на месте и вопить: «Да кто в меня стреляет?!».
Ранее Ricochet обучили защищать игроков от наносимого читерами урона
На неделе с 14 по 20 марта разработчики забанили более 90 тыс. читерских аккаунтов. С тех пор Ricochet помогла заблокировать ещё свыше 54 тыс. учётных записей. Команда уверяет, что такие чистки проходят волнами ежедневно.
Call of Duty: Vanguard дебютировала в ноябре 2021 года на PC (Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. На днях в Vanguard и Warzone стартовал третий совместный сезон — с Годзиллой и Кинг Конгом.
Источник:
Похожие записи:
- Nintendo выпустит Switch 2 не ранее марта 2025 года, чтобы не попасть впросак с играми
- Игровая консоль Logitech G Cloud получит чип Snapdragon 720G и 6,9-дюймовый экран Full HD
- Шутер Clid The Snail про антропоморфную улитку доползёт до ПК к середине декабря
- Apple отвергла обвинения Epic в том, что новые правила App Store нарушают антимонопольные законы
- Тестирование кроссплея в гоночном симуляторе F1 22 начнётся уже сегодня
- Final Fantasy XVI станет консольным эксклюзивом PlayStation, но потом выйдет и на ПК
- Blizzard отмечает 20 лет StarCraft
Свежие комментарии