Apple начнёт снимать фильмы и сериалы
Компания Apple может запустить собственный потоковый видеосервис, как у Netflix и Amazon. На нём будут транслироваться, в том числе, и созданные самой Apple сериалы и передачи.
Очередным шагом к этому стала покупка международных прав на документальный фильм «Королева слонов» (The Elephant Queen) и мультфильм «Волки-перевертыши» (Wolfwalkers). Фильм про слониху, ведущую стадо на водопой, дебютировал в минувшие выходные на кинофестивале в Торонто.
Сервис Apple должен заработать в марте 2019 года. В прошлом году компания инвестировала почти миллиард долларов на приобретение и создание оригинального контента для своего будущего стримингового сервиса, включая перезапуск сериала «Удивительные истории» (Amazing Stories) Стивена Спилберга, «Звездный крейсер Галактика» (Battlestar Galactica’s) Рональда Мура и адаптацию «Основания» (Foundation) Айзека Азимова.
Похожие записи:
- Сбербанк открыл идентификацию по голосу и лицу клиентов
- Смартфон с батареей Samsung на графеновых шариках зарядится за 12 минут
- День, когда в космос отправилась первая туристка
- День, когда в телефонах появился WAP-интернет
- Роскомнадзор обвинили в превышении полномочий при блокировке Telegram
- Яндекс.Такси начинает работать за рубежом под новым брендом
- Искусственный интеллект от Microsoft научился рисовать объекты по текстовым описаниям
Свежие комментарии