Apple отключала китайские iPhone при упоминании Тайваня
У мобильных устройств Apple с установленным регионом «Китай» обнаружился интересный сбой — при наборе слова «Тайвань» или эмодзи с флагом Тайваня гаджет отключался. О нём рассказал специалист по безопасности Патрик Уордл (Patrick Wardle) из Digita Security в своём блоге, который решил расследовать жалобу своей знакомой из Тайваня на «влом iPhone Китаем».

Вскоре после сообщения Уордла о найденной ошибке, Apple без всякой шумихи исправила этот недочёт iOS 11 в обновлении iOS 11.4.1. Тем не менее, она успела породить целую теорию заговора, включающую Apple, китайское правительство и интриги против неприсоединившегося Тайваня.
Речь идёт об устройствах с операционной системой iOS версии 11.3. «Тайвань» оказался убийственным для многих «родных» и сторонних приложений для iPhone и iPad, включая iMessages, Facebook и WhatsApp. Как отметил Уордл в своей заметке, баг выглядит созданным самой Apple.
В системе есть код, скрывающий эмодзи с флагом Тайваня при выборе китайского региона в настройках. Он полагает, что Apple решила порадовать, таким образом, китайское правительство, но код оказался с ошибками и начали страдать пользователи.
Похожие записи:
- Компактный смартфон BQ-4500L Fox LTE оценен дешевле 4,7 тысяч рублей
- Смартфон LG V30 начал обновляться до Android 8.0 Oreo за пределами Кореи
- В России можно платить через Google Pay прямо на сайтах
- Российские бюрократы рассекретили смартфон Яндекса
- Флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 9 представлен официально
- Intel обещает ноутбуки со связью 5G в 2019 году
- Обзор смартфона Nokia 5.3: скромный гаджет с нескромной историей




Свежие комментарии