Apple расследует причины плохой связи в iPhone XS
Компания Apple начала расследование в отношении жалоб пользователей iPhone XS и XS Max по поводу проблем с LTE. Об это рассказал один из владельцев iPhone XS Max.
Apple связалась с ним и попросила установить приложение для отслеживания сотового соединения, чтобы выяснить, насколько проблемы со связью серьёзны.
Практически сразу после начала продаж новых смартфонов Apple, пользователи начали жаловаться на проблемы со связью и низкие скорости LTE и Wi-Fi.
Многие заметили разницу в сотовом подключении между iPhone XS с XS Max и прошлогодними iPhone 8 или iPhone X. У новых смартфонов значок подключения отображает меньше «палочек» и сигнал хуже, чем у предшественников, особенно в областях с уже плохим сотовым сигналом.
Также проблемы наблюдаются и с Wi-Fi. Последние, судя по всему, связаны с недоработкой в ПО. Смартфоны выбирают частоту 2,4 ГГц, когда есть возможность подключиться по более скоростной 5 ГГц. В результате, скорость оказывается ниже, чем у iPhone 8 или iPhone X.
Похожие записи:
- Дешевый интернет за границей закончился: «Дримсим» резко повышает цены и хитрит
- Huawei сделает дырку в экране для камеры следующего флагмана
- Google выпустит Android O в день солнечного затмения
- Huawei подтвердила обновление смартфонов Honor 8 Pro, 9i, 7X и 8 Lite до Android 8.0 Oreo
- Инсайдер показал дизайн следующего флагмана Sony
- Google Play позволяет запускать Android-приложения без установки
- Безрамочные Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus дебютируют 7 декабря
Свежие комментарии