Apple втайне улучшила проблемную клавиатуру в MacBook
В новых моделях MacBook Pro, представленных компанией Apple на прошлой неделе, среди прочих новшеств заявлена улучшенная клавиатура «бабочка» третьего поколения с более тихими клавишами. Специалисты iFixit вскрыли ноутбук и выяснили, что клавиатура стала не только тише.

По мнению iFixit, истинной целью Apple было не сделать клавиатуру тише, а исправить проблемы с набором текста, из-за которых на Apple даже подали в суд. Многочисленные пользователи жалуются на сбои механизма «бабочка» в клавиатурах MacBook, выпущенных с 2015 года, и MacBook Pro, выпущенных с 2016 года. Такие сбои приводят к тому, что ноутбуки становятся, фактически, бесполезными.
В клавиатуре MacBook Pro середины 2018 года используется новая мембрана. Как отмечают специалисты, она защитит клавиатуру от сбоев при попадании пыли и других мелких частиц.
Похожие записи:
- Lenovo представила продвинутый перевертыш Yoga 920
- Новый планшет Samsung показался с клавиатурой и стилусом
- Samsung представила защищенный планшет Galaxy Tab Active 2
- Apple отзывает MacBook 2015 года и новее на замену дефектной клавиатуры
- Apple лишит iPad Pro разъёма для наушников
- Рассекречены характеристики нового Apple iPad Pro
- Компьютер месяца — июнь 2019 года




Свежие комментарии