Apple выпустит бюджетный MacBook на замену MacBook Air
Компания Apple планирует выпустить 13-дюймовый MacBook начального уровня во второй половине 2018 года. Об этом сообщил тайваньский ресурс DigiTimes, хорошо известный своими связями с источниками в цепочке производственных поставок.
Относительно недорогая модель MacBook с большой вероятностью придет на смену существующему 13-дюймовому MacBook Air, чья цена стартует от 999 долларов для США.
Изначально Apple планировала заменить MacBook Air ультрапортативной 12-дюймовой моделью MacBook с Retina-дисплеем, вышедшей в 2015 году. Однако продажи MacBook Air остались достаточно сильными, в большой степени, благодаря доступности этого ноутбука Apple. В 2016 году компания попыталась позиционировать 13-дюймовый MacBook Pro в версии без тачбара как жизнеспособную альтернативу MacBook Air, однако он стоит на 300 долларов дороже, что не может не сказываться при выборе.
Похожие записи:
- Компьютер месяца — июнь 2018 года
- Honor выпустит компактный планшет с водозащитой
- Обзор ноутбука Dell XPS 13 9300: почти идеал
- Процессор Qualcomm Snapdragon для ноутбуков будет быстрее и экономичнее, чем Intel Celeron
- Обновлённый ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon вышел в России
- Компьютер месяца — ноябрь 2018 года
- Xiaomi представила собственный игровой ноутбук
Свежие комментарии