Авиакомпании США предложили понаблюдать за солнечным затмением из окон самолетов
Авиакомпании США предложили посмотреть на первое за более, чем 90 лет, полное солнечное затмение над территорией Северной Америки, в полете. Напомним, что сегодня, 21 августа, 14 штатов США погрузятся в полную тьму утром.
«Великое американское солнечное затмение» смогут увидеть пассажиры специальных авиарейсов. Например, на борту самолета авиакомпании Alaska Airlines, который вылетит из Портленда в Орегон в 7:30 утра по местному времени (17:30 по московскому времени).
Впрочем, наблюдать за редким явлением смогут и пассажиры обычных регулярных рейсов. Например, выполняемых компанией Southwest Airlines. Речь идет об утренних рейсах на восток из Денвера, Сиэтла и Портленда.
Сегодня лунный диск полностью закроет солнечный примерно на 2 минуты. В России это явление увидят лишь жители Чукотки.
Похожие записи:
- Изобретение динамита и первые частные компьютеры
- Яндекс назвал лучшее на Музыке в 2017 году
- Microsoft раскрыла дату релиза Windows 10 Fall Creators Update
- Пользователи iPhone всё чаще стали переходить на Android
- Яндекс отказался выполнить требования Роскомнадзора
- ВКонтакте запустит десктопное приложение для игр
- В Домодедово установлены кресла для зарядки гаджетов
Свежие комментарии