Blizzard уверяет, что Diablo IV будет лучше Diablo II
Генеральный менеджер Diablo Род Фергюссон (Rod Fergusson) и руководитель разработки Diablo IV Джо Шели (Joe Shely) в интервью PCGamesN объяснили, почему считают новую номерную часть лучшей в серии.
Источник изображения: Twitter (ArtDeniss)
По словам Фергюссона, Diablo IV станет как идеальной точкой входа для новичков, так и превосходным моментом для возвращения ветеранов франшизы, потому что в ней есть «лучшие элементы прошлых игр и даже больше».
Шели добавляет, что Diablo IV сочетает механическую плавность боя из Diablo III, правильный темп и количество монстров на экране, а также воссоздаёт мрачную атмосферу Diablo II.
Blizzard говорит, что в Diablo IV игроки будут переживать за NPC (источник изображения: Blizzard Entertainment)
Фергюссон также уверяет, что в Diablo IV будет сильнейший сюжет (и с «большим отрывом») в истории серии, более продуманная боевая система, проработанные персонажи, приземлённый мир и так далее.
«Это ваша борьба — в этом и есть суть Diablo. Думаю, [Diablo IV] станет лучшей Diablo из всех, а если вы новичок — то ещё и отличной точкой входа», — поделился Фергюссон с журналистом PCGamesN.
Комплексность механик уклонения и эликсиров потребует большей вдумчивости (источник изображения: Blizzard Entertainment)
Фергюссон напоминает, что Diablo IV выходит через 11 лет после Diablo III: «Нам нужно найти грань между уважением к прошлому и инновациями, а это всегда непросто. Это очень интересная проблема дизайна и, думаю, Джо и его команда отлично справились и попали в цель».
Релиз Diablo IV ожидается 6 июня на PC (Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, но не в России и Белоруссии. Прошедшее в марте открытое бета-тестирование игры стало самым массовым в истории франшизы.
Источник:
Похожие записи:
- «Такова наша доля, айда с нами в море»: анонс даты релиза стратегии Shadow Gambit: The Cursed Crew сопроводили трейлером с пиратской песней
- Microsoft прикрыла лавочку с дешёвой подпиской Xbox Game Pass Ultimate за первый месяц
- Глава Xbox: Avowed отличается от The Elder Scrolls и будет «фантастической» игрой
- Слухи: байкерский экшен в открытом мире Days Gone появится на больших экранах
- В демоверсии ремейка Resident Evil 4 спрятали секретный уровень сложности — он настолько «безумный», что не появится в полной игре
- Ролевой экшен Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr выйдет на PS5, Xbox Series X и S со всеми дополнениями
- Анонсирована портативная приставка AyaNeo Kun с процессором Ryzen 7 7840U, 8,4-дюймовым экраном и ёмкой батареей
Свежие комментарии