Большой бюджетник Meizu Note 8 представлен официально
Компания Meizu представила сегодня в Китае новый недорогой смартфон Meizu Note 8. Он получил безрамочный дизайн без выреза, двойную основную камеру и ёмкую батарею.
Смартфон заключён в металлический корпус. Он 6-дюймовым IGZO-дисплеем с разрешением Full HD+ (2160 x 1080 пикселей), сканером отпечатков пальцев на задней панели, фронтальной камерой на 8 Мп, двойной основной камерой 12+5 Мп.
Аппаратной основой стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 632, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками формата microSD.
Аккумулятор обладает ёмкостью 3600 мАч. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с оболочкой Flyme 7. Размеры составляют 153,6 x 75,6 x 7,9 мм, а вес — 168 граммов. Поддерживаются две SIM-карты, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.2 + LE, GPS+ГЛОНАСС, есть 3,5-мм разъём для наушников.
Meizu Note 8 будет доступен в различных цветах корпуса: черном и синем, красном сиреневом. В Китае он оценен в 1298 юаней, что составляет около 187 долларов. Смартфон поступит в продажу в России в конце 2018 года, цена пока не объявлена.
Похожие записи:
- iPhone 8 и 8 Plus представлены официально
- Tele2 создаст сотового оператора для чиновников и силовиков
- В России уже можно купить самый дешёвый смартфон Nokia с двойной камерой
- Huawei впервые обогнала Apple по продажам смартфонов в мире
- Цифра дня: Сколько смартфонов с гибкими дисплеями продадут в 2019 году?
- Представлен безрамочный смартфон LG Q8 (2018) со стилусом
- Apple объявила дату следующего большого анонса
Свежие комментарии