Британские власти порекомендовали игровым компаниям не продавать лутбоксы детям, иначе это запретят законодательно
Правительство Великобритании организовало встречу с представителями нескольких игровых компаний для закрытия вопроса продажи лутбоксов в играх. Основной проблемой лутбоксов является необходимость платить за них наперёд, ничего не зная о содержащихся в них цифровых товарах. По мнению властей, это способствует вовлечению несовершеннолетних в азартные игры.
Источник изображения: EA.com
С целью защитить несовершеннолетних от пагубного воздействия, правительство предложило представителям индустрии организовать саморегулирование самостоятельно — иначе власти вынуждены будут внести необходимые ограничения в законодательство.
Хотя представители игровой индустрии утверждают, что свидетельств появления зависимости от азартных игр из-за лутбоксов слишком мало, власти, похоже, настроены вполне решительно.
Как заявил представитель правительства, «люди должны наслаждаться видеоиграми безопасно, и мы рассматриваем воздействие лутбоксов для того, чтобы оценить проблемы, которые они могут инспирировать или которые могут привести к зависимости от азартных игр».
Источник:
Похожие записи:
- Гиперзвуковой самолёт и тематические миссии: к Microsoft Flight Simulator вышло бесплатное дополнение по мотивам «Топ Ган: Мэверик»
- Глава игрового направления Microsoft получит награду за вклад в индустрию
- Свежая порция новостей о командном боевике про динозавров Exoprimal подоспеет в начале лета
- Средневековый онлайн-боевик Chivalry 2 выйдет лишь в 2021 году, зато сразу на всех целевых платформах
- Ключевые разработчики Disco Elysium обвинили сторонних акционеров в захвате студии обманом и растрате денег на сиквел
- Экранизация Street Fighter осталась без даты премьеры после того, как для фильма нашли нового режиссёра
- «Titanfall умерла ради этой помойки»: пользователи Steam втоптали в грязь рейтинг недавних обзоров Apex Legends на фоне скандала с боевыми пропусками
Свежие комментарии