Британский регулятор теперь готов договориться с Microsoft по её сделке с Activision Blizzard
Не успел американский суд разрешить Microsoft купить Activision Blizzard за $68,7 млрд, как британское Управление по конкуренции и рынкам (CMA) согласилось приостановить судебную тяжбу с обеими компаниями для продолжения переговоров.
Источник изображения: Activision
Напомним, в апреле CMA заблокировала сделку Microsoft и Activision Blizzard из-за опасений насчёт конкуренции в сфере облачного гейминга, однако платформодержатель подал апелляцию. Её должны были рассмотреть 28 июля.
«Мы готовы рассмотреть любые предложения со стороны Microsoft по реструктуризации транзакции таким образом, чтобы решить проблемы, изложенные нами в итоговом отчёте», — заявил представитель CMA.
Президент Microsoft Брэд Смит (Brad Smith) добавил, что компания не согласна с опасениями CMA, но рассматривает варианты модификации соглашения для урегулирования обеспокоенности, которые будут приемлемы для регулятора.
Источник изображения: Hardware Times
Апелляционный суд по вопросам конкуренции (CAT) Великобритании, где должно рассматриваться дело Microsoft и CMA, ещё обязан одобрить (или отклонить) этот запрос. Вероятно, сторонам позволят продолжить переговоры.
Microsoft со своей стороны наверняка попробует договориться с CMA и завершить сделку до 18 июля, иначе придётся платить Activision Blizzard неустойку в размере $3 млрд, если не удастся согласовать отсрочку дедлайна.
Ранее сообщалось, что для завершения поглощения в обход блокировки CMA в Microsoft рассматривают даже вывод Activision Blizzard из-под юрисдикции Великобритании. Впрочем, всё идёт к тому, что до этого дело не дойдёт.
Источники:
Похожие записи:
- Новый поворот спора: Sony пыталась запустить PlayStation Plus на Xbox, но Microsoft «не допустила» этого
- Брутальная резня бензопилой: новый геймплейный трейлер Warhammer 40,000: Space Marine 2 показал прелести цепного меча
- Авторы Elden Ring дополнили системные требования — для комфортной игры хватит i7-8700K и GTX 1070
- Еженедельный чарт Steam: ремастер Crisis Core: Final Fantasy VII стартовал с девятого места, а другая новинка вплотную подобралась к Steam Deck
- Nintendo опасается снижения объёмов продаж Switch в этом году на 10 % из-за дефицита компонентов
- Hellpoint — в космосе you died. Рецензия
- Геймплей S.T.A.L.K.E.R. 2 и многих других игр покажут 26 марта на совместном шоу Microsoft и Twitch




Свежие комментарии