Bungie отсудила у продавца читов для Destiny 2 более $4 млн
Компания Bungie, являющаяся разработчиком популярной видеоигры Destiny 2, выиграла суд против сайта по продаже читов AimJunkies. По итогам этого разбирательства студия получит компенсацию в размере $4,4 млн.
Судебный процесс между Bungie и AimJunkies продолжается с апреля 2021 года, когда разработчик подал первый иск. Осенью 2022-го представители AimJunkies пытались подать встречный иск, но суд его отклонил. В конечном счёте судья признал, что разработчики читов нарушили действующий в США Закон об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA) и в качестве компенсации они должны будут выплатить Bungie сумму в размере $4 396 222.
В своей борьбе с продавцами читов Bungie не намерена останавливаться на достигнутом и уже подала новый иск против площадки LaviCheats. Студия просит суд взыскать с ответчика по $2 тыс. за каждую из 2790 загрузок чит-программы с сайта продавца. С учётом судебных издержек сумма претензий составила $6,7 млн. В иске Bungie действия владельца сайта LaviCheats описываются как «вопиющие и умышленные», а также «демонстрирующие готовность продолжать свою незаконную деятельность». При этом LaviCheats, очевидно, не намерена выплачивать компенсацию разработчикам, поскольку в ответ на иск Bungie написала в сети Twitter оскорбление в адрес юристов студии.
Источник:
Похожие записи:
- Видео: трейлер Fall Guys по случаю скорого старта зажигательного испытания «Клана Молота»
- Официально: Baldur’s Gate 3 выйдет не раньше 2023 года
- Инсайдер: Resident Evil 9 станет игрой в открытом мире
- Новая кампания Left 4 Dead 2 выйдет 24 сентября и будет бесплатной
- Трогательное приключение Valiant Hearts: Coming Home выйдет на следующей неделе — игра будет бесплатной, но не для всех
- В Epic Games Store началась раздача 3 out of 10: Season Two, на очереди — сразу пять игр
- Культовая серия стратегий «В тылу врага» получит продолжение — трейлер, подробности и релиз в 2022 году
Свежие комментарии