CD Projekt рассказала, когда ждать ремейк первой The Witcher
Портал Wccftech обратил внимание, что гендиректор CD Projekt Адам Кичиньский (Adam Kicinski) в рамках разговора с инвесторами назвал относительные сроки релиза ремейка приключенческого ролевого экшена The Witcher («Ведьмак»).
Источник изображения: Steam (Laykan)
Напомним, переосмысление первого «Ведьмака» было подтверждено в октябре, однако никакими релизными подробностями CD Projekt RED (она курирует проект, разработку ведёт Fool’s Theory) делиться не стала.
По словам Кичиньского, ремейк The Witcher увидит свет лишь после следующей номерной части серии — Polaris (кодовое название). Та, в свою очередь, ожидается к премьере не раньше 2025 года, а то и позже.
Первая и пока единственная иллюстрация Polaris (источник изображения: CD Projekt RED)
Столь длительный срок производства Кичиньский объяснил тем, что ремейк The Witcher «в значительной степени» основан на технологиях Polaris, поэтому будет частично разрабатываться параллельно с ней.
«На запуске же Polaris, когда все её элементы примут финальную форму, некоторые из них будут повторно использованы в ремейке», — объяснил Кичиньский взаимоотношения двух проектов.
Источник изображения: CD Projekt RED
Ремейк The Witcher (и Polaris) создаётся на движке Unreal Engine 5 и описывается CD Projekt RED как одиночная сюжетная RPG в открытом мире, которая предложит «современное переосмысление» игры.
Оригинальная The Witcher дебютировала в октябре 2007 года эксклюзивно на ПК и игрой в открытом мире не была: по большей части на уже пройденные уровни вернуться не позволялось.
Источники:
Похожие записи:
- Sony показала VR-контроллеры для PlayStation 5 с тактильной связью и адаптивными триггерами
- Новые игры Microsoft на Xbox Games Showcase: стимпанковая Clockwork Revolution от авторов Wasteland, следующее поколение Microsoft Flight Simulator и не только
- Российский режиссёр ушёл из сериала по The Last of Us и рассказал, что станет с его эпизодом
- Alienware «окирпичила» компьютер Area 51, но пользователи в восторге
- Следующей игрой создателей Sayonara Wild Hearts стала нелинейная чёрно-белая головоломка Lorelei and the Laser Eyes
- Bandai Namco похвасталась продажами и высокими оценками Little Nightmares II
- Создатели «Наследия Корсаров» передумали выпускать бесплатный пролог — вместо него выйдет отдельная игра Corsairs Legacy: Naval Mission
Свежие комментарии