CD Projekt RED уточнила, какой игрой точно не будет Hadar — загадочная RPG от создателей The Witcher и Cyberpunk 2077 в новой вселенной
Помимо The Witcher 4 и сиквела Cyberpunk 2077, CD Projekt RED разрабатывает ещё и игру под кодовым названием Hadar. Что она предложит, до сих пор неясно, но один из руководителей студии раскрыл, чего от проекта ждать точно не стоит.
Источник изображения: Steam (Porkhammer)
Ранее сообщалось, что Hadar представляет собой RPG с открытым миром по новой франшизе, которая будет отличаться от «Ведьмака» и Cyberpunk, чтобы не конкурировать с ними.
Какого рода опыт ждёт пользователей Hadar, до сих пор неясно, и фанаты теряются в догадках. К ним относится и блогер TheNeonArcade, на днях предложивший для игры пару антуражей: космический хоррор и феодальную Японию.
Под космическим хоррором понимаются «лавкрафтовские ужасы» про космические сущности (источник изображения: Steam)
На публикацию TheNeonArcade обратил внимание соруководитель CD Projekt Михал Новаковский (Michał Nowakowski). По его словам, Hadar — «точно НЕ космический хоррор в феодальной Японии». Если вдруг у кого-то были такие подозрения.
Новаковский добавил, что за пределами «довольно специфической и немного странной области» космического ужаса в феодальной Японии потенциально что угодно может лечь в основу Hadar: «Время придёт, и мы раскроем карты. Не переживайте».
По словам Новаковского, идея космического хоррора в феодальной Японии ему по душе (источник изображения: Adobe Firefly)
Вероятно, от полноценной презентации Hadar игроков до сих пор отделяют годы: разработка проекта на подготовительной стадии, а большая часть CD Projekt RED занята Polaris (новый «Ведьмак») и Orion (сиквел Cyberpunk 2077).
Разработка The Witcher 4 «в самом разгаре» — над игрой уже трудится более 330 человек (к середине 2024 года будет около 400). Команду продолжения Cyberpunk 2077 к концу 2024-го расширят до 80 сотрудников.
Источник:
Похожие записи:
- Британские чарты: PGA Tour 2K21 стартовала со второй строчки, а Marvel’s Spider-Man залетела обратно в топ-10
- Режиссёр Anthem Джонатан Уорнер покинул BioWare
- Ремейк Resident Evil 4 возглавил мартовский рейтинг игровых бестселлеров в США, а PS5 начала продаваться быстрее PS4
- Эксклюзивы Sony на ПК: дата выхода The Last of Us Part I и анонс Returnal
- Игроки усомнились в подлинности геймплея Unrecord — разработчики реалистичного шутера ответили скептикам обезоруживающим видео
- «Все мои детские воспоминания теперь в 4K»: разработчики мода CSPromod анонсировали CS: Legacy — полноценный ремейк Counter-Strike 1.6
- Слухи: Sony одобрила перезапуск Uncharted, но не от Naughty Dog
Свежие комментарии