Цифра дня: Насколько подешевел Яндекс от слухов о покупке акций Сбербанком?
Цифра дня:
1 000 000 000
долларов потерял Яндекс в стоимости акций.
Акции компании Яндекс подешевели за несколько часов на целый миллиард долларов. К такому результату привела появившаяся вчера в СМИ новость о возможной покупке Сбербанком большого пакета акций Яндекса.
И хотя Сбербанк довольно оперативно выступил с опровержением, стоимость акций Yandex N.V. резко снизилась в течение нескольких минут. На Московской бирже цена акции Яндекса снизилась с 2356,5 до 2185 рублей, а на бирже Nasdaq — с 35,35 до 32,22 долларов. Суммарная стоимость упала на 10%.
О начале переговоров между Сбербанком и Яндексом сообщило издание The Bell. По данным источника, Сбербанк планировал купить пакет в 30% акций Яндекса, чтобы решить возможные проблемы с конкурентами и государством. По версии «Ведомостей» власти недовольны «излишней независимостью» компании.
Похожие записи:
- Microsoft признала смерть Windows 10 Mobile
- Дачные ворота сумели самостоятельно подписаться на платные сервисы МТС
- Появление процессоров для рекордно дешёвых и выносливых ноутбуков
- Русский Enot крал данные пользователей Telegram
- Первый полнометражный фильм со звуком
- Windows 7 продолжит получать обновления, если пользователи заплатят
- Яндекс.Переводчик научился переводить на эмодзи и обратно
Свежие комментарии