Цифра дня: Сколько китайских смартфонов продаётся в России?
Цифра дня:
40%
доля китайских смартфонов на российском рынке.
Доля китайских брендов смартфонов достигла максимума на российском рынке. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ».
По итогам периода с января по сентябрь доля китайских смартфонов превысила 40% в штучном выражении. Сюда вошли смартфоны под брендами Huawei/Honor, Xiaomi, ZTE, Meizu, Oppo, Vivo, Nokia и некоторых других. Год назад этот показатель составлял 30%.
Всего российский рынок вырос за три квартала на 3% в штучном и 22% в денежном выражении по сравнению с прошлым годом. Было продано 21 миллионов смартфонов на сумму 315 млрд рублей.
Треть купленных смартфонов в России — это Huawei или Honor. На втором и третьем месте находятся Apple и Samsung, а на четвёртом и пятом — китайская Xiaomi и российская BQ-mobile.
Похожие записи:
- Топ-менеджер Meizu подтвердил выход флагманского Meizu MX7 в 2018 году
- Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ показались на пресс-рендерах
- Названы самые быстрые смартфоны на Android
- Топ-менеджер Lenovo пообещал смартфон со встроенными 4 ТБ
- Samsung Galaxy S9 может оказаться последним в серии
- LTE-смартфон Fly Knockout оценен дешевле 4,5 тысяч рублей
- Samsung добавит функции Galaxy S9 в старые флагманы
Свежие комментарии