Цифра дня: Сколько пиратских сайтов-зеркал заблокировано в России?
Цифра дня:
2 728
пиратских сайтов-зеркал заблокировано в России.
Роскомнадзор поделился статистикой по блокировке пиратских сайтов в России. На минувшей неделе на основании решений Мосгорсуда и Минкомсвязи был ограничен доступ к 305 пиратским сайтам и страницам.
Данные ресурсы внесены Роскомнадзором в реестр пиратских сайтов для блокировки операторами связи. Из них пять интернет-ресурсов были заблокированы на постоянной основе по решениям Мосгорсуда. По решениям Минкомсвязи на постоянной основе ограничивается доступ к 70 сайтам, являющимся зеркалами заблокированных навсегда пиратских сайтов. К 230 сайтам приняты пока только предварительные меры защиты авторских прав.
Как отметил Роскомнадзор, на настоящий момент в России навсегда заблокировано 1236 пиратских интернет-ресурсов и 2728 их зеркал.
Похожие записи:
- День, когда Nintendo пошла против Playstation 2 и Xbox
- Цифра дня: Какой объем рынка интернет-пиратства фильмов в России?
- Samsung выпустит смартфон с селфи-камерой под экраном
- Журналисты Кашин и Плющев решили судиться за Telegram против ФСБ
- Twitter блокирует бывших несовершеннолетних пользователей
- Банк «Открытие» запустил денежные переводы по фотографии
- Первый «видак» с возможностью записи
Свежие комментарии