Цифра дня: Сколько россиян поддержали запрет смартфонов в школах?
Цифра дня:
73%
россиян поддержали запрет смартфонов в школах.
Абсолютное большинство россиян, 73%, поддержало идею о запрете использования смартфонов и других гаджетов во время школьных занятий. Об этом сообщается в результатах опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.
83% опрошенных считают, что личные телефоны и смартфоны мешают школьникам учиться. Три четверти опрошенных (73%) поддерживают идею о запрете использования смартфонов и других гаджетов во время занятий. По мнению 69% опрощенных дети станут лучше учиться благодаря подобным ограничениям использования электронных гаджетов в школах.
Это предложение поддерживают как родители школьников (73%), так и те, у кого нет детей школьного возраста (74%). Чаще остальных за поддержку ограничения использования гаджетов в школьных классах высказывались те родители, у чьих детей нет мобильного телефона (81%). При этом 17% респондентов полагают, что никаких изменений от принятия подобных мер не произойдет.
Опрос был проведён ВЦИОМ 7 сентября 2018 года среди 1600 респондентов старше 18 лет на территории России.
Похожие записи:
- Безрамочный смартфон Oppo A83 представлен официально
- Apple назовет новые смартфоны iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X
- Безрамочный смартфон Nokia 7 Plus вышел в России
- Huawei Mate 20 Pro бьёт рекорды в бенчмарках
- Обзор Huawei P40 Pro+: смартфон с рекордным зумом
- BlackBerry KEYone с QWERTY-клавиатурой выходит в России
- Samsung объявила дату анонса Galaxy S9
Свежие комментарии