Dark Souls 3 получила поддержку FPS Boost и теперь работает на Xbox Series X и S при 60 кадрах/с
Вслед за непреднамеренным тизером от своего итальянского филиала игровое подразделение Microsoft подтвердило, что ролевой экшен Dark Souls 3 от FromSoftware получил на Xbox Series X и S поддержку функции FPS Boost.
Источник изображения: Steam
Напомним, FPS Boost представляет собой технологию, призванную повысить производительность игр, работающих на Xbox Series X и S в режиме обратной совместимости, без вмешательства непосредственно в код.
Если на Xbox One третья часть «Тёмных душ» работала в лучшем случае при 30 кадрах/с и страдала от неравномерности вывода кадров, то на Xbox Series X и S благодаря FPS Boost должна выдавать стабильные 60 кадров/с.
Источник изображения: Twitter
Обновление уже протестировал специалист Digital Foundry Томас Морган (Thomas Morgan). По его словам, FPS Boost «однозначно выполняет свою работу, достигая практически безупречной производительности» на Xbox Series X и S.
На обеих консолях игра работает отлично, однако Xbox Series X всё же чуть впереди: по крайней мере в одной сцене на Xbox Series S наблюдается кратковременное проседание до 53 кадров/с.
Источник изображения: Digital Foundry
Морган добавил, что панацеей поддержка FPS Boost для Dark Souls 3 не стала: даже на Xbox Series X и S проект всё ещё работает в разрешении 900p (растянутом до более высокого). Зато загрузки стали вдвое быстрее.
Dark Souls 3 вышла в апреле 2016 года на PC (Steam), PS4 и Xbox One. Благодаря патчу для PS4 Pro игра в режиме обратной совместимости на PS5 тоже выдаёт 60 кадров/с, но уже в 1080p.
Источники:
Похожие записи:
- Стример разом прошёл Demon’s Souls за 7,5 часа, не получив урона
- Бывшие разработчики LoL, WoW и Dragon Age анонсировали Project Skies — условно-бесплатный ролевой боевик с кооперативом и кроссплеем
- Подробности изданий экшен-платформера Sackboy A Big Adventure
- Надёжный инсайдер раскрыл, когда ждать шутер Marathon от создателей Halo и Destiny
- Соблюдение традиций: на ретро-консоли Game & Watch уже запустили Doom
- Игрок в Minecraft устроил сражение с участием тысячи свиней и стольких же кур — исход получился неожиданным
- Слухи: ремастер Bloodborne для ПК и PS5 находится в активной разработке и получит вырезанный из оригинала контент
Свежие комментарии