Эксклюзивные игры для Xbox 360 теперь работают и на компьютере
Разработчики Xenia, эмулятора консоли Microsoft Xbox 360 для компьютеров, показали на видео, насколько комфортным будет игровой процесс в популярных играх. Разработчики запустили Halo 3, Halo 3: ODST, Blue Dragon, MGS Peace Walker, Condemned, Far Cry Instinct и многие другие тайтлы.

Halo 3 ODST
Лучше всего эмулировать старую консоль удалось в игре Metal Gear Solid: Peace Walker, где частота кадров была чуть менее 40 fps. Этого достаточно для одиночного прохождения. Большинство игр, к сожалению, не способны выдать даже минимально комфортные для игры 30 fps, поэтому работают медленнее, чем на оригинальном Xbox 360.
Разработка эмулятора ведётся с 2016 года. Создатели Xenia отмечают, что даже такие результаты — это значительный прогресс в сравнении с производительностью на базе старых версий DirectX или OpenGL. В нынешнем варианте лучший эмулятор Xbox 360 работает только на Windows 10 и использует DirectX 12, хотя программисты не исключают варианта, что в будущем Xenia снова будет функционировать под управлением кросплатформенного (пригодного для Linux, Windows и Android) Vulkan.
Для эмуляции игр Xbox 360 потребуется компьютер с четырёхъядерным процессором Intel Core i5 Haswell или новее, видеокарта уровня Nvidia GeForce GTX 1050Ti и 8 ГБ ОЗУ.
Похожие записи:
- Авторы Valheim не планируют выпуск игры на PlayStation и Nintendo Switch, «но никогда не знаешь заранее»
- Спустя пять лет разработчики Control неожиданно раздали всем владельцам Ultimate Edition костюмы за предзаказ и миссию с Кодзимой
- Видео: трейлер стратегии Barkhan, вдохновлённой классической Dune 2000
- Подписка GTA+ от Rockstar подорожала впервые с запуска — и сразу до 40 %
- Новости о следующей Mortal Kombat обойдут стороной грядущий файтинговый турнир EVO 2022
- В Steam появились переиздания первых двух частей DOOM на Unity
- Переозвучка всех диалогов и более логичные сюжетные повороты: для «Смуты» скоро выйдет новый патч




Свежие комментарии