Embracer стала владельцем прав на Deus Ex, Tomb Raider, Thief и другие бывшие франшизы Square Enix
Шведский холдинг Embracer Group в свежем пресс-релизе сообщил о завершении анонсированной 2 мая сделки на $300 млн по приобретению западных активов японского издательства Square Enix.
Источник изображения: Steam
Согласно условиям договора, Embracer согласилась на покупку Crystal Dynamics, Eidos Montreal и Square Enix Montreal, прав на Tomb Raider, Deus Ex, Thief, Legacy of Kain и более чем 50 уже выпущенных игр из каталога Square Enix.
Закрытие сделки состоялось сегодня, 26 августа. Embracer Group выполнила все условия, включая получение одобрения от соответствующих регулирующих органов, что и позволило завершить транзакцию.
Источник изображения: Square Enix
Ранее сообщалось, что Eidos Montreal приступила к разработке нескольких игр на Unreal Engine 5. По данным журналиста Bloomberg Джейсона Шрайера (Jason Schreier), новую Deus Ex в ближайшие годы ждать не стоит.
Crystal Dynamics тем временем уже трудится над новой Tomb Raider (тоже на Unreal Engine 5). Если верить слухам, игра расскажет о страдающей от одиночества Ларе Крофт, которой придётся научиться работать в команде.
Источник:
Похожие записи:
- Epic Games Store устроил раздачу сразу трёх игр, включая киберпанковый ролевой детектив Gamedec в духе Disco Elysium
- Свежие новости об амбициозном хорроре The Callisto Protocol не заставят себя долго ждать
- Видео: авторы злодейской стратегии Evil Genius 2 показали 10 минут игрового процесса
- Видео: в новом трейлере экшена Destroy All Humans! 2 — Reprobed рассказали о внеземном арсенале
- Анонс нового стратегического плана CD Projekt RED негативно повлиял на стоимость акций студии
- Нуарная комедия Nine Noir Lives предложит распутать клубок тайн в кошачьей столице
- Джейд Реймонд возглавила новую студию, которая займётся разработкой игры для PlayStation
Свежие комментарии