Энтузиасты взломали Quake для аркадных автоматов и запустили на ПК — спустя 22 года
Пользователь Github с никнеймом mills взломал версию Quake для аркадных автоматов (Quake Arcade Tournament) и запустил его при помощи эмулятора на PC. Об этом пишет PC Gamer. Это удалось сделать спустя 22 года после выпуска устройства.
Аркадная версия Quake была выпущена компанией Lazer-Tron в 1998 году. Это полноценная версия шутера, которая поставлялась вместе с 27-дюймовым дисплеем с разрешением 640 на 480. Для управления использовался трекбол и семь клавиш: для переключения оружия, прыжков, стрельбы и других действий.
Точная копия программного обеспечения уже давно доступна в Сети, но никто не мог запустить её на эмуляторе. Автомат поставлялся вместе с защитой от копирования в виде ключей, без которых они не запускались. Антипиратскую защиту удалось взломать лишь сейчас.
Есть ли какие-то серьёзные отличия аркадной Quake от классической, не уточняется. Пока было замечено только то, что во время прохождения пользователи могут услышать уведомление с криком «Instaprize!» при выпадении награды из врагов. Предположительно, так озвучивалось получение жетонов, которые обменивались на призы в парке развлечений.
Источник:
Похожие записи:
- Nintendo заинтриговала фанатов жутковатым тизером «взрослого» хоррора об «улыбающемся человеке»
- Игры с маркировкой «PS5 Pro Enhanced» предложат стабильные 60 FPS, увеличенное разрешение или улучшенную трассировку лучей
- MSI анонсировала обновлённую приставку Claw 8 AI Plus с чипом Intel Lunar Lake, 8-дюймовым дисплеем и батареей на 80 Вт·ч
- На благотворительном марафоне спидраннеров Summer Games Done Quick 2022 собрали более $3 млн
- Видео: парк Super Nintendo World откроется 4 февраля, предложит американские горки Mario Kart и AR
- «Весь мир ушёл вперёд»: глава Института развития интернета признал отставание игровой индустрии России
- Electronic Arts и Codemasters заморозили разработку симуляторов ралли — студия выпускала их с 1998 года
Свежие комментарии